Сериал «Золотое дно» вышел на экраны в начале прошлого года. Проект был посвящен борьбе за власть во главе крупного строительного холдинга. В это соперничество были втянуты не только родственники скончавшегося магната, но и его компаньоны.
Сценарист Сергей Минаев уверял, что сюжет основан на реальной истории, которую ему рассказали в прошлом. Тем не менее, многие зрители сочли завязку, похожей на сценарий популярного американского сериала «Наследники» — только в том случае битва между героями разворачивалась за медиахолдинг. В любом случае первый сезон «Золотого дна» показал довольно высокий рейтинг, и на днях начались съемки продолжения.
Чем закончился первый сезон «Золотого дна»
В финале предыдущего сезона авторы оставили немало загадок. Геннадий Кудрявцев недолго пробыл на месте управляющего «Галактикой», его жизнь нелепо оборвалась.
Юрий понял, что Надежда раз за разом предавала его и поставил точку в их отношениях. За место во главе холдинга развернулась нешуточная борьба между Димой и Надей. В соперничество вступил и Юрий Градов, и акционеры оказались на его стороне. Однако в финале он переживал сердечный приступ, на фоне которого его противники объединялись.

Съемки второго сезона «Золотого дна»
В продолжении главных героев было решено погрузить в еще более сложные времена — вести бизнес им необходимо в условиях санкций. Именно поэтому финансовое положение компании стремительно регрессирует.
В сюжете появляется еще один яркий антагонист. Даниил Страхов получил роль жесткого предпринимателя, который собирается бросить вызов центральным персонажам.
Среди других новых лиц в актерском составе — Игорь Верник и Сергей Горошко. При этом все прежние исполнители, в том числе Юлия Снигирь, Алексей Гуськов, Наталия Вдовина, и многие другие повторят свои роли. Сериал может выйти уже в конце этого года.
Ранее портал «Киноафиша» писал, что у «Детей перемен» будет второй сезон. А еще продлили семейный хит «Любопытная Варвара».