Американский режиссёр Крис Коламбус, подаривший поклонникам два первых фильма о Мальчике, который выжил, признался, что смотреть новый сериал «Гарри Поттер» от HBO будет с особым волнением.
Постановщик «Философского камня» и «Тайной комнаты» заявил, что не собирается возвращаться к режиссуре, но видит в проекте огромный потенциал для фанатов.
По словам Коламбуса, главный плюс будущего сериала в том, что он даст шанс показать всё то, что невозможно было вместить в киноформат. Речь идёт не только о дополнительных сценах, но и о персонажах, которых поклонники книг так и не увидели на большом экране.
Один из них — знаменитый полтергейст Пивз, ставший важной частью жизни героев Хогвартса. Вот как Коламбус объяснил своё отношение к проекту:
«Нет, я не собираюсь участвовать в производстве сериала. Я работал над вселенной, вы уже видели мою версию. Мне больше нечего делать в мире "Гарри Поттера". Самое замечательное в новом сериале то, что авторы смогут перенести на экран всё, на что у нас не было возможности. Мы так и не смогли бы включить невероятную сцену с Пивзом в фильм, и я уверен, что она будет в сериале HBO. Так что воспринимаю сериал как возможность воплотить все эти сцены в жизнь».
Сериал «Гарри Поттер» стартует в 2027 году и будет состоять из семи сезонов — каждый расскажет историю одной книги.
Шоураннером проекта стала сценаристка «Наследников» Франческа Гардинер, а в числе продюсеров значится сама Джоан Роулинг. Фанатов ждёт куда более полное и глубокое погружение в магический мир, включая сцены и детали, которых они так ждали долгие годы.
Также вам понравится: «Они уже умерли, когда сели в поезд»: фанатская версия «Гарри Поттера», от которой пробирает до костей.