Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Загадка Фирузе-хатун в «Великолепном веке»: была ли она в реальности, зачем придумали татуировку и почему убрали из фильма?

Загадка Фирузе-хатун в «Великолепном веке»: была ли она в реальности, зачем придумали татуировку и почему убрали из фильма?

Истина может вас сильно удивить.

Фирузе-хатун, загадочная и непредсказуемая наложница Сулеймана, завладела вниманием всех поклонников «Великолепного века». Она появилась в сериале как буря, перевернувшая жизнь Хюррем и Сулеймана с ног на голову. Но кто она на самом деле?

Фирузе: от пленницы до любимой

Впервые Фирузе появляется в сериале в числе пленников Барбароссы. Она не впадает в панику, а с невозмутимым спокойствием говорит о том, что едет навстречу своей судьбе. Эта фраза сразу заставляет задуматься о ее тайне.

Фирузе быстро завоевывает доверие дочери Сулеймана, Михримах, и становится близкой подругой семьи. Она даже заботится о младшем сыне Хюррем, Джихангире, и поддерживает ее в трудные моменты. Но Хюррем чувствует, что не все так просто, и еще не знает, что Фирузе — ее самый опасный враг.

Фирузе покорила Сулеймана одним танцем, и их отношения быстро переросли в страстную любовь. Она отталкивает Хюррем и завоевывает внимание султана. Кажется, что она на вершине счастья.

Но Фирузе появляется в жизни Сулеймана в тот момент, когда он переживает кризис в отношениях с Хюррем, а потому понятно, что этот роман, скорее всего, временный.

Загадка Фирузе-хатун в «Великолепном веке»: была ли она в реальности, зачем придумали татуировку и почему убрали из фильма?

Таинственная татуировка

История с татуировкой Фирузе делает ее образ еще более интригующим. Тату указывает на то, что она член династии Сефевидов, заклятых врагов Османской империи. В то же время удивительно, что султан ни разу не заметил ее на теле своей любовницы.

На самом деле сценаристы поспешили ввести сюжет с татуировкой, чтобы убрать Фирузе из сериала, ведь убийство Сулеймана лишило бы сериал всякого смысла.

А была ли Фирузе?

В реальной жизни не существует никаких доказательств существования Фирузе. Она — вымышленный персонаж «Великолепного века», созданный для интриги. Но ее появление сделало сериал еще более захватывающим, вызвав волнение у поклонников Хюррем и радость у ее противников.

Хотите узнать больше о секретах «Великолепного века»? Читайте также нашу статью: «Великолепный век» против истории: Хатидже никогда не любила Ибрагима и другие нелепые ошибки».

Вот какими были 3 предсмертных желания Сулеймана: ни одно из них не касалось Хюррем, зато были очень символичными Вот какими были 3 предсмертных желания Сулеймана: ни одно из них не касалось Хюррем, зато были очень символичными Читать дальше 8 августа 2025
Смертельные проклятия и казни: реальные судьбы детей Нурбану и Селима не показали в «Великолепном веке» Смертельные проклятия и казни: реальные судьбы детей Нурбану и Селима не показали в «Великолепном веке» Читать дальше 7 августа 2025
«Не хотите по-человечески, будет по-моему!»: любимые фразы из сериала «Граница. Таежный роман», которые ушли в народ «Не хотите по-человечески, будет по-моему!»: любимые фразы из сериала «Граница. Таежный роман», которые ушли в народ Читать дальше 4 августа 2025
Будько жили вообще не в Кучугурах: какое несчастье стряслось с домом из «Сватов» Будько жили вообще не в Кучугурах: какое несчастье стряслось с домом из «Сватов» Читать дальше 8 августа 2025
«Мне было стыдно»: почему Анатолий Васильев ушел из «Сватов» — виноватых много «Мне было стыдно»: почему Анатолий Васильев ушел из «Сватов» — виноватых много Читать дальше 8 августа 2025
Во 2 сезоне «Уэнсдэй» обнаружили «русский след»: на Netflix это было понятно даже без субтитров Во 2 сезоне «Уэнсдэй» обнаружили «русский след»: на Netflix это было понятно даже без субтитров Читать дальше 8 августа 2025
Серия идет 5 минут, но дети смотрят этот мультик по 2 часа: выбран самый популярный хит — в топе Коржик Серия идет 5 минут, но дети смотрят этот мультик по 2 часа: выбран самый популярный хит — в топе Коржик Читать дальше 8 августа 2025
5 культовых фильмов, чьих авторов обвинили в плагиате: «Аватар» и «Корпорация монстров» отбились дважды 5 культовых фильмов, чьих авторов обвинили в плагиате: «Аватар» и «Корпорация монстров» отбились дважды Читать дальше 8 августа 2025
Теперь и наука против зла: 3 сезон «Дельфина» выйдет на НТВ с новым сюжетом и таинственным санаторием Теперь и наука против зла: 3 сезон «Дельфина» выйдет на НТВ с новым сюжетом и таинственным санаторием Читать дальше 7 августа 2025
«Это позор "Современника"»: Табаков смешал с грязью фильм Меньшова, который стал легендой и разошелся на цитаты «Это позор "Современника"»: Табаков смешал с грязью фильм Меньшова, который стал легендой и разошелся на цитаты Читать дальше 7 августа 2025
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше