Пример Хюррем до сих пор восхищает миллионы зрительниц. Обычная наложница смогла привлечь к себе внимание султана и стать самой влиятельной женщиной в Османской империи. Это случилось не только благодаря тому, что она подарила Сулейману наследников.
Падишах советовался с мудрой Хасеки даже по политическим вопросам. Он не мог представить свою жизнь без нее. Именно ради Хюррем султан нарушил множество законов, в том числе позволил ей жить в его покоях.
Исполнитель главной роли в «Великолепном веке» Халит Эргенч признавался, что у султана не было шансов устоять перед Роксоланой, ведь она отличалась от остальных наложниц в гареме. Она была дерзкой, своенравной, но при этом мастерски прятала эти черты характера за легким и веселым нравом. А еще Хюррем во всем поддерживала падишаха, выступая для него надежным тылом.

И даже современные шейхи точно обратили бы внимание на такую женщину.
«Мужчины во все времена ценили легкость. Но именно легкость, а не легковесность. Если мы говорим про мимикрию, растворение в мужчине, то в этом ничего хорошего нет. Даже если в начале мужчине нравится такая женщина, то потом ему станет с ней неинтересно. Ему не нужна глупенькая партнерша рядом. А еще мужчине также хочется поддержки, когда женщина ему говорит: "Я в тебя верю, все обойдется". То есть не "я сделаю лучше", а "все наладится, мы что-то придумаем". Это дает мужчине уверенность в своих силах, в завтрашнем дне», — отметила в беседе с порталом «Киноафиша» семейный психолог Наталья Панфилова.
Ранее портал «Киноафиша» писал, что лишь перед смертью Хюррем осознала, какую ошибку совершила со своими детьми. А еще мы рассказывали, любила ли она Сулеймана на самом деле.