Медицинская драма «Склифосовский», покорившая зрителей еще в 2012 году, недавно завершила свой 12-й сезон. За 13 лет на экранах проект обрел миллионы преданных поклонников, которые переживают за судьбы любимых героев — хирурга Олега Брагина, его жены Марии Нарочинской и их коллег.
С годами персонажи обзавелись семьями, детьми и обрели новые жизненные испытания, а их взаимоотношения стали настолько запутанными, что зрителям порой сложно разобраться во всех перипетиях сюжета. Особенно много вопросов вызывает история Тамары — дочери Брагина от первого брака.

Она — не родная дочь для Нарочинской. Девочка появилась в жизни отца неожиданно: после трагической гибели матери в автокатастрофе за океаном у нее не осталось никого, кроме Брагина. Еще ребенком она переехала в Россию, влившись в новую семью отца и его второй жены.
Первое появление Тамары в сериале состоялось еще в 5-м сезоне, и с тех пор ее судьба остается одним из ключевых элементов драматической линии сюжета.
Ранее портал «Киноафиша» писал, в какой серии умер Саламчик.