Меню
Русский English
С любовью, Рози С любовью, Рози
Love, Rosie

С любовью, Рози, 2014

2014 / Великобритания / США
7.5 Оцените
48 голосов Рейтинг IMDb: 7.1
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Алекс и Рози были лучшими друзьями, сколько они себя помнят. Во время празднования 18-го дня рождения Рози ребята напиваются и целуются, после чего Алекс осознает свое романтическое влечение к Рози. На утро девушка ничего не помнит и говорит Алексу, что жалеет о событиях прошлой ночи. Тот принимает это на счет поцелуя и решает оставаться просто ее другом.

На выпускном балу в результате очередной череды недоразумений Алекс проводит ночь с Бетани, а Рози – с Грэгом. В результате Рози беременеет, но боится рассказать об этом Алексу, чтобы тот не упустил свой шанс уехать на учебу в Гарвард. Позже Алекс узнает об этом и становится крестным отцом дочери Рози, Кэти.

С отбытием Алекса в Америку влюбленные разлучаются на долгие 12 лет. Смогут ли они наконец преодолеть смущение, оставить позади груз предрассудков и обрести свое счастье, приняв любовь друг друга?

Сценарий фильма написан по роману Сесилии Ахерн «Там, где заканчивается радуга», но действие фильма происходит на протяжении 12 лет, а не 45, как в романе.

Режиссер Кристиан Диттер позволил Лили Коллинз и Сэму Клафлину импровизировать сцену, в которой Рози и Алекс гуляют по улицам Бостона после вечеринки. Позже оба актера говорили, что это был их любимый момент на съемках.

Сцена, где Рози и Алекс лежат на кровати Рози с малышкой Кэти, изначально не планировалась. Маленькая актриса спала на съемочной площадке, а Лили Коллинз и Сэм Клафлин лежали рядом с ней на кровати, ожидая, пока она отдохнет. Режиссеру так понравился их умиротворенный вид, что он решил снять это.

Фильм снимался в основном в Ирландии, в городе Дублине, а также в Торонто в сценах с университетом. При этом по сюжету события фильма происходят в Англии, хотя действие романа, на которому он основан, имеет место в Ирландии. Такое решение было принято из-за того, что почти все актеры были англичанами. Больше всего из-за этого расстроился Сэм Клафлин, который специально тренировал ирландский акцент перед началом съемок. Кстати, Клафлин был первым кандидатом режиссера на роль Алекса. А прическу своего персонажа в период восемнадцатилетия актер называл “стрижкой Бибера”.

Многие из фотографий в спальне Рози в доме ее родителей – это собственные фотографии Лили Коллинз и ее друзей.

У Сесилии Ахерн было камео, но его вырезали из фильма. Это связано с тем, что во время тестовых показов Кристиан Диттер заметил, что люди начинают шептаться о том, была ли это Ахерн на заднем плане. Он почувствовал, что ее появление отвлекает внимание от диалога Рози и важности сцены.

В оригинальном романе Кэти Данн является дочерью не Грега, а Брайана, персонажа, отсутствующего в фильме.

Все сцены с участием Сэма Клафлина были сняты в течение первых недель производства, после чего он покинул площадку для участия в фильме Лоне Схерфиг «Клуб бунтарей». Лили Коллинз осталась одна, и сцены беременности покинутой Алексом Рози были сняты без участия Клафлина. Из-за этого актриса по-настоящему почувствовала одиночество, что помогло ей глубже воплотить переживания своей героини.

Когда Рози оставляет отца в отеле и уезжает, дорожный знак говорит: «Дорожные работы, ожидайте задержек». Это предвещает осложнения в жизни Рози в оставшейся части фильма.

Судьба как будто уже не раз пыталась связать Сэма Клафлина и Лили Коллинз. Оба актера сыграли в экранизациях «Белоснежки»: Клафлин – в фильме «Белоснежка и охотник», а Коллинз – в картине «Белоснежка: Месть гномов», причем оба актера ходили на прослушивания к обоим фильмам. Кроме того, Клафлин и Коллинз уже играли главные роли в киноадаптациях популярных романов: Клафлин исполнил роль Финника Одэйра в саге «Голодные игры», а также Уилла Трейнора в  фильме «Мне до тебя», а Коллинз сыграла Клэри Фрэй в экранизации романа Кассандры Клэр «Орудия смерти: Город костей».

Рози и Алекс – лучшие друзья. Они любят друг друга, но каждый не находит в себе сил, чтобы признаться себе и другому в своих чувствах. И вот уже Алекс переезжает из Дублина в Бостон, поступает там в престижный колледж и они вынуждены расстаться. В Америке у Алекса появляется девушка, а Рози беременеет от Грега, своего одноклассника.Несмотря на изменения в жизнях обоих, Рози и ее друг детства не теряют своей привязанности даже спустя двенадцать лет.

Продолжительность 1 час 42 минуты
Год выпуска 2014
Премьера в Казахстане 13 ноября 2014
Премьера в мире 6 октября 2014
Возраст 12+
MPAA R
Фильмы похожие на С любовью, Рози
Вот так подружка 4.0
Вот так подружка (2014)
P.S. Я люблю тебя 7.3
P.S. Я люблю тебя (2007)
До встречи с тобой 7.8
До встречи с тобой (2016)
Рождество на двоих 7.2
Рождество на двоих (2019)
В метре друг от друга 7.8
В метре друг от друга (2019)
Всем парням, которых я любила раньше 7.1
Всем парням, которых я любила раньше (2018)
Подстава 6.5
Подстава (2018)
Во власти стихии 7.2
Во власти стихии (2018)
Полночное солнце 7.1
Полночное солнце (2017)
Весь этот мир 6.9
Весь этот мир (2017)
Выбор 6.9
Выбор (2016)
Дальняя дорога 6.7
Дальняя дорога (2015)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

С любовью, Рози

В метре друг от друга
 
Во власти стихии
 
Полночное солнце
 
Слушать
саундтрек фильма
С любовью, Рози
2024, Кыргызстан, драма
2024, Казахстан, комедия
2024, Казахстан, комедия, боевик
2024, Казахстан, драма
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, боевик, приключения, анимация
Расслабились за кадром: что стояло за пошлыми сценами с Буруновым и Эрнст в «Содержанках»
И никаких комочков: так вот в чем секрет манной каши из СССР
Не только Вова Адидас: почему дембеля из Афганистана все как один носили усы
На первом месте «Красотка»: россиянки выбрали лучшие фильмы в истории
Эта сцена с допросом не вошла в «12 стульев»: убрали Гайдай и Захаров
Четыре нелепых ошибки русского дубляжа: напрочь изменили смысл голливудских фильмов
Американские врачи разводили руками: как выглядит девочка-Бэтмен, которую спасли в России
Человек собаке не друг: почему азиаты едят мясо, от мысли о котором русских воротит
Какие сцены цензура вырезала из «Приключений Али-Бабы»: версия для индусов на 24 минуты длиннее
Не только денег: чего Аршавин лишился после расставания с Барановской
Даже ушли друг за другом: угадайте, как подиум навсегда связал Юдашкина и Зайцева
Толстой и Булгаков не в почете: россияне назвали самые переоцененные книги
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше