Даже спустя три десятилетия после финала «Друзей» зрители находят в героях что-то новое. То неожиданное совпадение в диалогах, то странный предмет на заднем фоне — сериал превратился в бесконечный квест для самых внимательных. И кажется, создатели специально оставили эти пасхалки для преданных поклонников. Но одна точно возникла в кадре случайно.
Отсылка на «Один дома»
Несколько лет назад фанаты заметили любопытную деталь — дом, который присмотрели Моника с Чендлером, будто находится на улице, которая сошла с экранов другой культовой комедии. В 14 серии 10-го сезона в окне виден уютный особняк со стенами голубого цвета и небольшой переулок.
Эта локация очень напомнила то место, где маленький Кевин ловко обводил вокруг пальца грабителей в «Один дома». И это действительно так.

Декорации сериала
Географически герои не могли находиться рядом: Маккаллистеры — из Иллинойса, а персонажи «Друзей» переехали в пригород Нью-Йорка. Оказывается, загадочное сходство декораций — не хитрый замысел создателей, а обычная практика голливудской экономии.
Когда нужно было быстро «построить» вид из окна для Моники и Чендлера, вспомнили про готовый «задник». Арт-директор «Друзей» Джеймс Даррен признался, что ту самую улочку из «Один дома» просто «одолжили» для ситкома.
Ранее портал «Киноафиша» предлагал пройти тест по сериалу.