Кинопрокатчики уже подвели итоги кассовых сборов за минувшие выходные. Ожидаемым лидером стала лента «Пророк. История Александра Пушкина», главную роль в которой исполнил Юра Борисов.
Всего за уикэнд картина собрала более 417 млн руб. На втором месте расположилась заключительная часть франшизы «Манюня» — «День рождения Ба». Премьера заработала 143,5 млн. Замыкает топ-3 фильм казахстанского режиссера.
Сюжет ленты «Рэкетир: Новые времена»
Лента является заключительной третьей частью франшизы, стартовавшей еще в 2007 году. Главный герой — Саян, который отбывал срок в тюрьме за то, что он расправился с заклятым врагом.
Но на свободе персонажа снова ждут проблемы. Ведь сын убитого жаждет мести. Свой образ повторил актер Саят Исембаев. Также в касте «Рэкетира: Новые времена» — Асылхан Толепов и Андрей Мерзликин.

«Рэкетир: Новые времена» в прокате
За первые выходные на экранах лента собрала 100 млн рублей. А в местных кинозала в Казахстане релиз и вовсе едва не поставил рекорд. За первый день проката криминальная драма получила 135,4 млн тенге.
Это второе значение в истории Казахстана по кассовым сборам. На первом месте пока остается «Аватар: Путь воды». Продажи билетов на этот фильм за первые сутки в 2022 году принесли 155,4 млн тенге.
Ранее портал «Киноафиша» писал подробную историю франшизы. А еще мы рассказывали, почему фэнтези «Селфи с предками» стало феноменом.