Хоррор-фанаты, это ваш шанс! В прокат вот-вот выйдет фильм «Обитель смерти», и его уже успел похвалить сам Стивен Кинг. А если король ужасов говорит, что это один из лучших триллеров года, значит, стоит присмотреться.
В центре сюжета — могущественный судья в отставке, который отправляется в уединенный пансион, надеясь на покой и отдых. Но очень быстро его пребывание превращается в смертельную игру, где ставки растут с каждым днем.
Судья понимает, что столкнулся с самым изощренным и опасным врагом в своей жизни, а сам дом скрывает нечто зловещее. Звучит как классический психологический триллер с элементами хоррора, где атмосфера давит сильнее, чем явный страх.
За этот эффект отвечает режиссер Джеймс Эшкрофт, известный по напряженному фильму «Жестокая расплата». В главных ролях — легендарный Джеффри Раш и Джон Литгоу, которого мы скоро увидим в роли Дамблдора в сериале «Гарри Поттер».
Российские зрители смогут оценить картину уже 3 апреля. Фильм выходит в привычном дубляже, а свежий трейлер уже доступен в Сети. Осталось только дождаться премьеры и проверить, насколько пугающей окажется эта «Обитель смерти».
Ранее портал «Киноафиша» писал, что Стивен Кинг не сдержал эмоций при виде хоррора «Обезьяна» по своему рассказу. А еще мы рассказывали, почему фильм может быть страшнее «Чаки» и «Аннабель».