Предстоящий финал «Форсажа» продолжает обрастать подробностями. Мало того, что франшиза была усилена за счет злодея в исполнении Джейсона Момоа, как оказалась, в сюжет вернется прежний герой.
Речь идет о Брайане О’Коннере. Все бы ничего, но актер Пол Уокер, игравший этого персонажа, разбился в смертельном ДТП еще в 2013 году, и с ним красиво попрощались в «Форсаже 7».
Возвращение Брайана О’Коннера
Вин Дизель раскрыл интересные детали о финале «Форсажа» во время выступления на фестивале FuelFest в Лос-Анджелесе. Актер рассказал о переговорах со студией Universal, где озвучил три ключевых условия для завершающей части.
«Universal спросили меня: сможем ли мы выпустить финал в апреле 2027? Я ответил: только если выполните три вещи», — поделился Дизель.
Первое требование — вернуть действие в Лос-Анджелес. Второе — сделать акцент на уличных гонках и автомобильной культуре.
Но главным условием стало воссоединение Доминика Торетто и его лучшего друга и бессменного напарника Брайана, роль которого исполнял покойный Пол Уокер.
«И, наконец, третье — встреча Дома и Брайана. Вот что вас ждет в финале», — эмоционально заявил Вин Дизель, вызвав бурную реакцию фанатов.

Пол Уокер в «Форсаже 7»
Пол Уокер стал неотъемлемой частью «Форсажа», снявшись в шести частях культовой франшизы. Трагическая гибель актера в ноябре 2013 года оставила незавершенными его сцены в седьмом фильме. Создатели нашли решение — они использовали архивные съемки и привлекли брата Пола, Коди Уокера, для цифрового воссоздания образа Брайана О'Коннера.
Похожий подход, скорее всего, применят и в финальной части, чтобы подарить зрителям прощальную встречу с любимым персонажем.
Ранее портал «Киноафиша» писал, что у героя Вина Дизеля в «Форсаже» был реальный прототип.