Кажется, НТВ решил основательно закрепиться в рейтингах. В еженедельном топ-20 «Индекса Кинопоиск Pro» сразу пять проектов одного телеканала оказались в первой десятке — такого раньше не было за всю историю наблюдений.
«Невский» — на четвертом месте
Лучший результат среди проектов НТВ показал «Невский». Новый сезон с Антоном Васильевым занял четвертую строчку рейтинга, уступив только трем проектам, которые в этот период вызвали еще больший интерес зрителей.
Следом расположилось «Слово пацана. Кровь на асфальте» Жоры Крыжовникова. Драма о переломном периоде конца 1980-х заняла пятое место.
«Марик» и «Трудно быть богом» тоже в десятке
На седьмой позиции оказался «Марик» — сериал, который ранее называли лучшей премьерой последних четырех месяцев среди зрителей старше 18 лет по всей России.
Еще через две строчки расположился фантастический блокбастер «Трудно быть богом». Проект занял девятое место.
Замыкает десятку еще один сериал НТВ — остросюжетный детектив «Законник» с Романом Маякиным и Александром Устюговым.
Что показывает рейтинг
«Индекс Кинопоиск Pro» интересен тем, что измеряет не только телевизионные просмотры. Он показывает общий интерес россиян к сериалам независимо от того, где они выходят — на телевидении или онлайн.
Для этого учитываются действия десятков миллионов пользователей в интернете. Итоговый интерес к каждому проекту выражается в баллах.
И вот здесь результат НТВ действительно впечатляет: пять сериалов одного телеканала одновременно оказались в первой десятке. Похоже, этой осенью у зрителей особенно хорошо работает проверенная формула — знакомые актеры, продолжения популярных историй и новые проекты, которые быстро превращаются в главную тему для обсуждения.
Ранее мы писали: В топ-3 на «Иви» прямо сейчас 3 российских криминальных сериала: на 1 месте — главный хит НТВ.













