Лучший мультфильм франшизы «Три богатыря» вышел еще 20 лет назад: давно разошелся на мемы и цитаты

Зрители его очень любят.
У «Трёх богатырей» немало любимых мультфильмов, но именно история Добрыни Никитича спустя почти 20 лет выглядит особенно живо. Здесь есть всё, за что мы любим эту франшизу: абсурдный юмор, приключения, запоминающиеся персонажи и шутки, которые с возрастом начинают раскрываться совсем по-другому.
Сказочное похищение с очень странным планом
Князь умудряется проиграть купцу Колывану 40 тысяч государственных рублей и решает избавиться от проблемы самым оригинальным способом — выдать за кредитора свою племянницу Забаву.
Но своенравная девушка явно не собирается выходить замуж по расчёту. Тогда рождается хитрый план: инсценировать её похищение Змеем Горынычем, старым другом Добрыни Никитича.
Богатырь в эту историю не верит и отправляется спасать Забаву. Вместе с ним едет Елисей — юный поклонник девушки, которому только дай повод отправиться навстречу приключениям.
Почему мультфильм так хорош
После «Алёши Поповича и Тугарина Змея» создатели заметно усложнили историю. В «Добрыне Никитиче» больше неожиданных поворотов, экшен стал интереснее, а былинный мир отлично сочетается с мотивами классической литературы и многочисленными киноотсылками.
Причём часть шуток дети просто не могли понять. А вот спустя годы пересматриваешь мультфильм и внезапно начинаешь замечать знакомые сцены, цитаты и пародии на любимое кино.
Именно поэтому «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» со временем получил вторую жизнь. Для нового поколения это уже не просто мультфильм из детства, а настоящая коллекция мемов и цитат, передает «Кинопоиск».
А ведь прошло почти 20 лет
Мультфильм вышел ещё в 2006 году, но до сих пор отлично работает и как семейное приключение, и как комедия для взрослых. Пожалуй, это один из тех редких случаев, когда повзрослев, начинаешь любить старый мультфильм ещё сильнее.
И да, фраза «А ловко они это придумали!» здесь звучит особенно уместно.
Ранее мы писали: Годы идут, а лучшей экранизацией Агаты Кристи по-прежнему остается этот сериал BBC: идеально попал в образ.











