Фильм ужасов «Хокум» впервые показали на фестивале SXSW в Техасе. После премьеры в Сети появились первые отзывы — и рецензенты восхищены.
В мировой прокат лента выходит 1 мая. В российских кинотеатрах фильм стартует 7 мая.
Сюжет
Писатель Ом Бауман, работающий в жанре ужасов, приезжает в уединённую гостиницу в Ирландии. Его цель — развеять там прах родителей. Вскоре в отеле начинают исчезать люди. Ом пытается разобраться, что происходит. Он выясняет: возможно, причина в ведьме, которая обитает в этом месте.

Отзывы
Фильм «Хокум» с Адамом Скоттом в главной роли понравился критикам. На Rotten Tomatoes у него 94% свежести. На Metacritic рейтинг составляет 73 балла из ста.
Журналисты отмечают, что картина действительно пугает.
«Этот хоррор нужен зрителям», «История держит в напряжении и содержит одни из лучших скримеров за последнее время», — пишут рецензенты.














