Долгожданный проект «Выжить в Самарканде. Игра сезонов» стартовал на телеканале ТНТ, и уже первые выпуски показали, что борьба за победу будет жаркой.
Команда «народников», состоящая из семи участников — Сергея Завгороднева, Ангелины Татарченковой, Любови Олениной, Евгения Давлетшина, Остапа Солдатова, Андрея Зубенко и Александры Сухоруковой, одержала победу в дебютных больших испытаниях, оставив позади звездную команду из шести человек (Ольгу Серябкину, Надежду Сысоеву, Павла Мамаева, Митю Фомина, Артема Калайджяна и Торнике Квитатиани).
Интрига нарастает с каждым часом, ведь известно, что в звездный состав скоро вольется некий «джокер». Кем же окажется таинственный новичок?
Битва за комфорт
Вместо привычного отеля победителей больших состязаний в этом сезоне отправляют на роскошную виллу, что и стало наградой для «народников» после их триумфа. Ведущие Павел Воля и Ляйсан Утяшева предложили участникам сыграть в «Золотую рыбку». Преимущество в численности привело к тому, что «народникам» пришлось отправить одного из своих в запас, и выбор пал на Александру Сухорукову, победительницу прошлого сезона. Правда это решение возмутило Сашу: она не хотела упускать шанс на победу.
Сила и ловкость = превосходство
Соревнование «Золотая рыбка» заключалось в том, что «рыбки» прыгали в воду с прикрепленными лесками спиннингов «рыбаков», которые должны были вытащить своих «рыбок» и поместить их в сачок. «Народники» доказали, что у них руки растут из правильного места и первыми набрали в свои садки звезд. Знаменитостям, уже по традиции, пришлось ехать в пустыню ставить первые палатки и разбивать лагерь.
Раскол в команде «народников»
Однако, как известно, в проекте важна не только физическая сила, но и хитрость. В отличие от звезд, которые пока спокойно занимаются обустройством лагеря, «народники» сразу же начали плести интриги. Александра Сухорукова обвинила Андрея Зубенко в сговоре.
За ужином Сухорукова заявила, что Зубенко уговаривает Давлетшина вступить с ним и Завгородневым в коалицию и вывести ее из игры. При этом Саша не постеснялась прямо указать на источник этой информации — на Давлетшина.
Евгений Давлетшин бы в бешенстве от этого поступка.
«Я говорил тебе это тет-а-тет. А ты выставляешь меня перед камерами! Ты понимаешь, что выставляешь меня? Вещи, о которых говорят по секрету, не выносятся за общий стол!» — возмутился он.
Сухорукова же уверена, что если человек ей что-то говорит (даже тайно), он должен отвечать за свои слова.
Планы на выбывание
К слову, Зубенко и Завгороднев действительно планируют исключить Сухорукову, а также ее подругу Оленину из команды. На первом голосовании, которое приводит к малым испытаниям, они планируют идти против Саши, а потом против Любы. Однако парни не учли, что девушки тоже группируются и готовы на многое ради победы.