Знаковой российской новинкой прошлого года остается фильм «Любовь Советского Союза». Масштабная высокобюджетная мелодрама прошла в прокате еще осенью. Главные роли в ней исполняли Ангелина Стречина, Роман Васильев и Кирилл Кузнецов.
А накануне в онлайн-формате вышел проект с похожим названием. И, как оказалось, связь картины «История любви Советского Союза» с прошлогодним фильмом не случайна.
Сериал «История любви Советского Союза»
Еще в прошлом году создатели намекали, что хотят выпустить отдельную онлайн-версию фильма в расширенном варианте. Таким образом он превратится в мини-сериал.
С 17 марта восьмисерийный проект «История любви Советского Союза» стартовал на Okko. Хронометраж оригинальной картины был значительно расширен. Съемки сериала велись одновременно с производством фильма, однако сюжетные линии и персонажи несколько отличались. Впрочем, главное трио зрители по-прежнему могут видеть на экранах.
Онлайн-картина имеет больший хронометраж, за счет чего поклонники получат возможность еще глубже погрузиться в историю молодых людей и их жизни в 30-40-х годах.

Сюжет сериала «История любви Советского Союза»
Картина начинается с того, что зрителям показывают маленькую Галю, которая приезжает в Москву вместе со своей матерью. Женщина сама является актрисой и мечтает о таком же будущем для дочери. Поэтому девочка уже вскоре делает первые робкие шаги на сцене. Таким образом детство героини было показано намного более подробно, чем в оригинальном фильме.
Спустя несколько лет Галина превращается в абсолютную звезду. На спектаклях с ее участием и премьерах фильмах только аншлаг, о ней мечтают самые влиятельные мужчины Советского Союза, а она взаимно влюблена в знаменитого летчика.
Но жизнь как с картинки внезапно разрушает ужасная трагедия. Утешение Галина находит в работе, которая подарит ей и новую любовь.
Ранее портал «Киноафиша» собирал 5 цитат из «Любви Советского Союза».