Меню
Русский English
Постер фильма 14+: Продолжение
1 постер

14+: Продолжение

Продолжение мелодрамы о современных подростках 14+ Prodolzhenie 12+
Напомним о выходе в прокат

Факты

О фильме

Картина является продолжением российской подростковой мелодрамы Андрея Зайцева «14+». Это история о современных Ромео и Джульетте, чувства которых разворачиваются на фоне проблем в школе, запретов родителей, социальных сетей и суровых уличных законов. Действие разворачивается спустя несколько лет после событий, случившихся в первой части фильма.

По словам режиссера Андрея Зайцева, первая любовь всегда остается одним из самых ярких и сильных воспоминаний. Фильм помогает зрителям вспомнить эти эмоции и заново их пережить. Он добавил, что главная задача создателей проекта – передать искренность на экране.

Режиссером продолжения, как и в 1-й части, выступил Андрей Зайцев («Виктор Астафьев. Веселый солдат», «Мост над бездной», «Бездельники»), который не собирался снимать сиквел истории. Сразу после завершения работы над лентой «14+» постановщик снял «Блокадный дневник» о блокаде Ленинграда. Производство ленты заняло свыше трех лет. Картина стала одной из самых сложных работ не только из-за тяжелого сюжета, но и из-за разработки. Поэтому, закончив съемки, Зайцев решил снять что-то легкое и приступил к написанию сценария «14+ Продолжение».

Образ главного героя, как и в предыдущей части, воплотил Глеб Калюжный, который на данный момент снялся более чем в 20 проектах. Зрителям актер больше запомнился по сериалам «Вампиры средней полосы», «Новенький», «Территория» и «Улица». По его словам, с одной стороны, герой остался тем же Лешей из «14+», с другой — он стал старше и хочет быть настоящим мужчиной. В его противоречивых желаниях зрители будут наблюдать, как парень растет.

Съемочный процесс стартовал в начале лета 2021 года в Москве.

Леше больше не 14, ему — 18! Он встречает яркую и открытую Настю, которая переворачивает его привычный мир, но все еще вспоминает свою первую любовь Вику. Он становится взрослее, а проблемы — серьезнее.

Но, как и раньше, справиться с жизненными сложностями и ответить на все вопросы о любви, семье и долге Леша должен самостоятельно.

Страна Россия
Продолжительность 2 часа 13 минут
Год выпуска 2023
Премьера в мире 11 мая 2023
Дата выхода
11 мая 2023 Россия 12+
Бюджет 70 000 000 RUR
Сборы в мире $955 954
Производство All Media, START, Сентябрь
Другие названия
14+ Prodolzhenie, 14+: Continued, 14+ Продолжение, 14+: Davomi
Фильмы похожие на 14+: Продолжение
14+ 6.9
14+ (2015)
Лови момент 4.5
Лови момент (2019)
Короткое замыкание 6.7
Короткое замыкание (2009)
Привычка расставаться 5.8
Привычка расставаться (2013)
Тысяча долларов в одну сторону 4.7
Тысяча долларов в одну сторону (1991)
Кислород 6.4
Кислород (2009)
Фильм находится в подборках

Рейтинг фильма

Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

14+: Продолжение

Похожие фильмы онлайн

14+
 
Короткое замыкание
 
Привычка расставаться
 
Онлайн кинотеатр
А С 6 мая 2023, 13:35
Отвратительный, фальшивый конъюктурный кошмар. С элементами богохульства. Тема настолько "актуальная" - идите мальчики в военкомат, что аж… Читать дальше…
User 11 мая 2023, 20:32
Хуже дерьма в жизни не видел
Сюжет 0
Актерская игра 0
Съемка 0
Отмывание денег
Воплощают мечты: 13 молодых российских актеров, которые прямо сейчас становятся успешными
Воплощают мечты: 13 молодых российских актеров, которые прямо сейчас становятся успешными Восходящие звезды кино и сериалов, о которых сейчас говорят все. 
Глеб Калюжный взрослеет и влюбляется вновь в трейлере фильма «14+ Продолжение»
Глеб Калюжный взрослеет и влюбляется вновь в трейлере фильма «14+ Продолжение» Продолжение популярной молодежной мелодрамы будет показано на предстоящем Московском кинофестивале.
Все новости фильма
2025, США, боевик, приключения, комедия
2025, США, боевик, драма
2025, США, боевик, приключения, фантастика
2025, Казахстан, комедия
2025, США, боевик, комедия
2025, Казахстан, концерт
2023, США, боевик, триллер
2025, Казахстан, комедия
2025, Казахстан, комедия
2025, Франция, драма
И Красная свадьба даже не при чем: в этом сезоне «Игры престолов» смертей было в 77 раз больше, чем в первом
Снова во всем русские виноваты! Испанская версия «Острова проклятых» вызвала ажиотаж в Сети
Соболев вернулся, но не один: на НТВ готовят третий сезон «Тверской» со шпионскими интригами и любовным треугольником
В «Андоре» была лишь одна фраза, которую запретили Disney: к «геноциду» и борделю у студии вопросов не возникло
Их не спасли ни Кейт Уинслет, ни Хелен Миррен: топ-5 худших мини-сериалов от HBO
«Идеально от начала и до конца»: один сериал BBC превзошел ожидания Цискаридзе — пересматривал 10 раз
О, море, море! Если родились в СССР, точно угадаете хотя бы 3/5 фильмов по летним кадрам (тест)
Если бы не популярность аниме «Атака титанов», то манга закончилась бы логично, но плохо: вот какая задумка была у автора
«28 дней спустя» вышел 30 лет назад: режиссер ответил на вопрос, что же стало с Джимом и Селиной в конце
Как связаны «Смешарики» и «Мадагаскар»: объясняем для тех, кто не заметил связь между Пином и Шкипером
Вовсе не Михайлов должен был играть Василия: этот актер долго злился на Меньшова, что в итоге не попал в «Любовь и голуби»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше
okko