Меню
Русский English
Мейер Лански Мейер Лански
Lansky

Мейер Лански, 2021

2021 / США
6.4 Оцените
12 голосов Рейтинг IMDb: 6.2
Написать отзыв
Криминальная драма о легенде американской мафии
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Криминальная драма режиссера Итана Роквея повествует о жизни одного из всемирно известных представителей американской мафии Мейере Лански. Легенда преступного мира и не думал, что на старости лет он в очередной раз окажется под пристальным вниманием федералов, которые подозревают мужчину в том, что он мог где-то спрятать огромную сумму денег, накопившуюся за полвека. Когда-то Лански, которого в профессиональной среде называли «бухгалтер мафии», вместе со своим напарником Чарльзом Лучано основал масштабную империю казино в Лас-Вегасе и не только, а также был авторитетом практически для всех преступных синдикатов, в том числе и для самого Аль Капоне. Однако за всю его жизнь федералы так и не смогли ни разу привлечь его к какой-либо ответственности, а все предъявленные обвинения Лански попросту отрицал. Такому человеку определенно было что скрывать почти всю свою долгую и необычайно сложную жизнь. У пожилого гангстера есть захватывающая дух история о том, каково это – быть боссом известного на весь мир Национального преступного синдиката. Он мог бы также рассказать, какую цену ему пришлось заплатить, чтобы продержаться на этом месте и не лишиться при этом своей головы. И человек, который сможет получить у скандально известного Лански эксклюзив такого масштаба, будет владеть материалом, цена которого начинается от миллиона долларов. Однако согласится ли на это бывший глава «корпорации убийств» и кого он может раскрыть, а значит, знатно подставить, если все же решится заговорить?

Мейер Лански – реальный человек, который был криминальным деятелем, сыгравшим ключевую роль в формировании Национального преступного синдиката. Он оказывал большое влияние на итало-американскую мафию и сыграл крупную роль в консолидации преступного мира.

Мейер Лански считается одним из самых богатых людей в истории США. Некоторое время ходили слухи, что незадолго до своего отъезда с Кубы его состояние насчитывало около 20 миллионов долларов. Однако после смерти легендарного гангстера стало известно о том, что, по официальным данным, его состояние не превышало 57 тысяч долларов.

Это второй биографический фильм о Мейере Лански. Первой была картина под названием «Лански», в которой исполнителем главной роли был актер Ричард Дрейфусс. Сюжет фильма также повествует о пожилом гангстере, который решает рассказать историю своей жизни некому журналисту.

Это третий фильм об исторической фигуре, в котором появляется персонаж Бенджамина Сигела и в котором играет актер Харви Кейтель. Он уже исполнял роль самого Сигела в картине «История Вирджинии Хилл» и персонажа Микки Коэна в фильме «Багси».

Весной 2019 года стало известно, что к актерскому составу присоединились актеры Сэм Уортингтон, Харви Кейтель и Джон Магаро.

Актриса Александра Даддарио некоторое время вела переговоры о присоединении к касту фильма, но была вынуждена отказаться от проекта.

Съемки фильма стартовали в феврале 2020 года.

В мае 2021 года стало известно, что кинокомпания Vertical Entertainment приобрела права на распространение фильма.

Мейер Лански – легенда американской мафии, с которым считались все преступные синдикаты и сам Аль Капоне. Ему, конечно, есть, что рассказать. Тот, кто сумеет разговорить скандально известного главу "корпорации убийств", получит эксклюзив на миллион долларов. Но пойдет ли на это  Мейер Лански и чьи головы полетят, если он все-таки заговорит?

Продолжительность 1 час 59 минут
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 25 июня 2021
Премьера в мире 24 июня 2021
Возраст 18+
MPAA R
Бюджет $5 000 000
Фильмы похожие на Мейер Лански
Месть сталкера 2.8
Месть сталкера (2022)
Женщины в черном 3.9
Женщины в черном (2021)
Мафия: Смертельная игра 5.9
Мафия: Смертельная игра (2021)
Имплант 5.3
Имплант (2021)
Американская предательница 6.1
Американская предательница (2021)
Криминальные боссы 6.0
Криминальные боссы (2020)
Игры сознания 5.5
Игры сознания (2020)
Проклятый Хэллоуин 5.2
Проклятый Хэллоуин (2020)
Асоциальная сеть 6.0
Асоциальная сеть (2020)
Махинаторы 5.5
Махинаторы (2019)
Ирландец 8.0
Ирландец (2019)
Лунатик 7.1
Лунатик (2008)

Рейтинг фильма

6.4
Оцените 12 голосов
6.2 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Наша рецензия

Биография Мейера Лански – одного из самых известных криминальных авторитетов США – невероятно занимательна. Эмигрировавший из Российской империи еврей польского происхождения, он пример того, что сегодня называют self-made man: начинал с бутлегерства во времена Сухого закона, а позже стал чуть ли не основателем международного игорного бизнеса. Лански был связан и с Чарльзом Лучано, и с Аль Капоне, принимал участие в создании Национального преступного синдиката и за годы своей…
Читать
dotaspb87 28 июня 2021, 12:39
Скучный, нудный фильм. Скорее всего слабоотражающий биографию бухгалтера мафии. Игра актеров посредственная, драмы особо не наблюдается. В общем не советую смотреть даже если делать нечего.
Слушать
саундтрек фильма
Мейер Лански
2024, Кыргызстан, драма
2024, Казахстан, комедия, мелодрама
2024, Казахстан, комедия
2024, Казахстан, драма, криминал
2024, Казахстан, комедия, боевик
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Казахстан, драма
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
Годы забвения: успех Гурченко стоил карьеры известной актрисе
Плохо состарились: 7 героев советских фильмов, которых раньше все любили, а сейчас обзывают токсичными
После выхода «Кавказской пленницы» за Варлей приехали американцы: пришлось вмешаться КГБ
Эту сказку после развала снял режиссер «Гостьи из будущего»: зрители отказывались ее смотреть
Многие совершали ошибку: в одежде из этого материала в Индии лучше не выходить на улицу
Подруги по несчастью: Лерчек объяснила, в чем главная ошибка сидящей в СИЗО Блиновской
Булгаков не придумывал Преображенского: такой профессор существовал, и его ненавидели
Гены взяли свое: как выглядит любимый мужчина сестер Авериных
Никогда не догадаетесь, какая русская певица набрала 1,5 миллиарда просмотров в Китае
Туманный Альбион назвали в честь известной женщины: чем она занималась и почему прославилась
Жаба Аркадьевна из «Прекрасной няни»: бросила олигарха и живет на одну пенсию
20 лет никому не показывали: фильм Кончаловского запретили по странной причине
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше