Меню
Русский English
Один дома Один дома
Home Sweet Home Alone

Один дома, 2021

2021 / США
3.8 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 3.6
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Американский комедийный фильм для всей семьи от режиссера Дэна Мазера по сценарию Мики Дэй и Стритера Сайделла. Это шестая по счету картина одноименной франшизы, которая также является перезагрузкой оригинального первого фильма 1990 года. Проект снят как эксклюзивный фильм Disney +.

В оригинальной картине «Один дома» рассказывается о мальчике по имени Кевин, которого играет актер Маколей Калкин. Он невольно остается совсем один дома на время каникул, пока его семья уезжает в отпуск во Францию. Пара преступников, которых сыграли Джо Пеши и Дэниел Стерн, решает попытаться ограбить огромный дом семьи мальчика. Они наивно думают, что смогут справиться с ребенком, пока тот, в свою очередь, устанавливает по всему дому сложные ловушки, чтобы помешать ворам достичь своей цели.

Новая история сосредоточена на другом маленьком мальчике по имени Макс, а не на Кевине. Здесь герой также вступает в войну, но уже не с незнакомыми и опасными грабителями, а со своими собственными родителями. Напряжение возникает после того, как он кое-что у них крадет. Муж и жена готовы противостоять собственному сыну для того, чтобы проучить трудного ребенка.

Сценаристы фильма совершенно по-новому подходят к популярной серии фильмов, настраивая главного героя не против отчаянных преступников, а против собственной семьи. Создатели данного проекта переосмысляют фильм 1990 года и дарят поклонникам франшизы «Один дома» возможность вновь насладиться культовой рождественской историей.

 

Еще 6 августа 2019 года генеральный директор Disney Боб Айгер объявил, что перезагрузка «Одного дома» находится в стадии разработки и будет представлена ​​на потоковом сервисе компании Disney +.

В апреле 2020 года сообщалось, что Маколей Калкин, сыгравший Кевина Маккалистера в первых двух фильмах, повторит свою роль в эпизодическом появлении в новом фильме.

Основной съемочный процесс начался в феврале 2020 года в Канаде. В марте того же года съемки были остановлены из-за пандемии COVID-19. В ноябре 2020 года компания Disney объявила, что все ее фильмы, отложенные из-за коронавируса, возобновили съемочный процесс.

Крис Коламбус, режиссер фильмов «Один дом» (1990) и «Один дом 2: Затерянный в Нью-Йорке» (1992) в интервью изданию Insider сказал, что с ним никто не связывался по поводу продолжения франшизы и что он считает ремейк пустой тратой времени.

«Один дома», выпущенный в 1990 году режиссером Крисом Коламбусом, стал хитом Fox, собрав 476 миллионов долларов по всему миру. Это породило два продолжения. Поскольку в начале этого года Disney объединилась с Fox, студия теперь имеет доступ к подобным франшизам для расширения контента на Disney +.

Актеру Арчи Йейтсу досталась роль преемника Кевина Маккалистера. Десятилетний Арчи играет не Кевина, а нового персонажа с сюжетной линией, похожей на классический фильм 1990 года. Актер ранее снялся в картине «Кролик Джоджо», который стал для Арчи дебютной работой в его карьере.

Режиссером выступил Дэн Мазер, ранее снявший такие фильмы, как «Даю год» и «Девушка легкого поведения». Он также является одним из сценаристов «Бората» и «Бората 2».

Большая семья Мерсер собирается в путешествие на Рождество, но они случайно забывают дома своего сына Макса. Эти дни не становятся сплошным праздником без взрослых, ведь в дом пытается проникнуть парочка воров. Максу придется применить всю смекалку, чтобы дать им отпор.

Год выпуска 2021
Премьера онлайн 12 ноября 2021
Премьера в мире 12 ноября 2021
MPAA PG
Стрим-сервис Disney+
Бюджет $15 000 000
Фильмы похожие на Один дома
Один дома 5: Праздничное ограбление 3.8
Один дома 5: Праздничное ограбление (2012)
Один дома 3 5.8
Один дома 3 (1997)
Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке 7.4
Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке (1992)
Хороший дом 6.9
Хороший дом (2021)
Дедушка легкого поведения 6.4
Дедушка легкого поведения (2015)
Домашнее видео 5.6
Домашнее видео (2014)
Аргайл: Супершпион 6.1
Аргайл: Супершпион (2024)
Пузырь 5.2
Пузырь (2022)
Пит Холмс: Лица и звуки 6.9
Пит Холмс: Лица и звуки (2016)
Даю год 6.0
Даю год (2013)
Да, боже, да 5.8
Да, боже, да (2020)
Школа добра и зла 5.9
Школа добра и зла (2022)

Рейтинг фильма

3.8
Оцените 10 голосов
3.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Наша рецензия

Сюжет культовой одноименной ленты 1990 года повторяется спустя 31 год после мировой премьеры. На сей раз в центре внимания – 10-летний парень по имени Макс Мерсер (Арчи Йейтса нетрудно узнать после роли в «Кролике Джоджо» Тайки Вайтити). Его родная семья практически игнорирует мальчика, не уделяя ему особого внимания. Доходит до того, что родственники уезжают на Рождество в Японию и попросту забывают взять Макса с собой. Незадолго до этого пацан возвращался домой с мамой на…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек фильма
Один дома
2024, Кыргызстан, драма
2024, Казахстан, комедия, мелодрама
2024, Казахстан, комедия
2024, Казахстан, драма, криминал
2024, Казахстан, комедия, боевик
2024, Казахстан, драма
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
Гены взяли свое: как выглядит любимый мужчина сестер Авериных
«Это какая-то грязь»: Боярский схватился за голову из-за поступка внучки
Никогда не догадаетесь, какая русская певица набрала 1,5 миллиарда просмотров в Китае
Плохо состарились: 7 героев советских фильмов, которых раньше все любили, а сейчас обзывают токсичными
Эту сказку после развала снял режиссер «Гостьи из будущего»: зрители отказывались ее смотреть
Многие совершали ошибку: в одежде из этого материала в Индии лучше не выходить на улицу
Туманный Альбион назвали в честь известной женщины: чем она занималась и почему прославилась
Булгаков не придумывал Преображенского: такой профессор существовал, и его ненавидели
20 лет никому не показывали: фильм Кончаловского запретили по странной причине
Подруги по несчастью: Лерчек объяснила, в чем главная ошибка сидящей в СИЗО Блиновской
Жаба Аркадьевна из «Прекрасной няни»: бросила олигарха и живет на одну пенсию
Годы забвения: успех Гурченко стоил карьеры известной актрисе
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше