Меню
Русский English
Хитмэн Хитмэн
Hitman

Хитмэн, 2007

2007 / Франция / США
6.5 Оцените
69 голосов Рейтинг IMDb: 6.2
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Главный герой фильма – Хитмэн, хладнокровный профессиональный киллер под кодовым именем 47-й, – получает задание убить Президента России Бориса Беликова. Несмотря на успешную операцию, Агент 47 оказывается в самой гуще политических интриг, которые грозят герою не только потерей гонорара, но и физическим устранением.

Чтобы раскрыть личность своего предателя, Хитмэн начинает собственное расследование. На пути у героя встают агенты Интерпола и ФСБ, а также новые для супер-убийцы чувства, которые он начинает испытывать к Нике Ворониной, свидетельнице покушения на президента.

Киноадаптаци. серии видеоигр Hitman доверили французу Ксавье Жансу, для которого “Хитмэн” стал дебютом в Голливуде. Роль безжалостного Агента 47 исполнил Тимоти Олифант (“Экстази”, “Дэдвуд”). К актеру присоединились Ольга Куриленко (“Квант Милосердия”) и Дугрэй Скотт (“Миссия невыполнима 2”).

  • В октябре 2007 года киностудия 20th Century Fox решила отредактировать картину и переснять ряд сцен, и в связи с этим Ксавье Жанс был отстранен от режиссерской должности. “Фокс” отрицал факт отстранения, но позже эту информацию подтвердил исполнитель роли Хитмэна Тимоти Олифант.
  • Хотя персонаж Дугрея Скотта часто вынимает сигарету из пачки, ему ни разу не удается ее прикурить.
  • Тимоти Олифант набрал около 9 килограмм мышечной массы для роли Хитмэна. Для подготовки к роли актер занимался силовыми тренировками и боевыми искусствами.
  • В сцене, где Агент 47 попадает через окно в детскую комнату, можно заметить, что ребята играют в видеоигру “Hitman: Blood Money” (2006) для приставки PlayStation 2.
  • Сцена в ресторане, в которой героиня Ольги Куриленко рассказывает о том, что у нее когда-то была белка, стала импровизацией актрисы.
  • Сцена, Хитмэн сидит на крыше со снайперско в ​​руке и красными буквами позади него, как и эпизод в ванной, взята непосредственно из игры “Hitman”.
  • Персонаж Ники основан героине Лэй (Мэй) Лин из игры. Агент 47 дважды спасал проституке Лин жизнь в обмен на необходимую важную информацию.
  • Большая часть кадров на вступительных титрах взята из телевизионного шоу “Темный ангел” (2000), также принадлежащего 20th Century Fox. “Темный ангел” рассказывает похожую историю о генетически модифицированных детях, воспитанных как супер-киллеры.
  • Изначально студия попросила режиссера Ксавье Жанса сделать фильм с рейтингом PG-13, но он отказался, сославшись на весьма “взрослый” исходный материал. Тогда Жансу разрешили ориентироваться на рейтинг R, но после его отстранения от проекта Николас Де То все же отредактировал множество сцен, как и для “Крепкого орешка 4.0” с участие того же Олифанта в том же году.
  • Для роли Ники Ольге Куриленко пришлось достаточно коротко обрезать волосы. Актриса призналась, что не чувствовала себя самой собой, и этот опыт помог ей сжиться со своим персонажем.
  • В игре Агент 47 – обладатель голубых глаз. Перед съемками Тимоти Олифант пробовал носить цветные линзы, но режиссер понял, что при этом Олифант выглядел странно, и решил оставить героя кареглазым.
  • Агента 47 должен был сыграть Вин Дизель, но впоследствии актер выбыл из каста, оставшись при этом исполнительным продюсером. Его должен был заменить Джейсон Стэйтем, но в итоге роль досталась Тимоти Олифанту.
  • Большинство сцен, где действие происходит в России, на самом деле были сняты в Софии, Болгария. Съемки проходили у Национального театра имени Ивана Вазова, на центральном вокзале и в храме Святого Александра Невского.
  • Создатели фильма вдохновлялись киноработами Люка Бессона.
  • На роль Хитмэна пробовался актер Давид Батесон, который озвучивал Агента 47 в играх игр Hitman, но в итоге ему отказали.

Наемный убийца сам становится мишенью, когда оказывается втянут в политический переворот. По его следам идут Интерпол и ГРУ. Зажатый меж двух огней, он будет искать, кто и почему его подставил.

Продолжительность 1 час 29 минут
Год выпуска 2007
Премьера в Казахстане 29 ноября 2007
Премьера онлайн 15 мая 2020
Премьера в мире 21 ноября 2007
Возраст 16+
MPAA R
Бюджет $24 000 000
Фильмы похожие на Хитмэн
Хитмэн: Агент 47 6.6
Хитмэн: Агент 47 (2015)
Хардкор 6.9
Хардкор (2015)
Перевозчик 3 6.9
Перевозчик 3 (2009)
Человек ноября 6.9
Человек ноября (2014)
Паркер 7.0
Паркер (2013)
Интервью с убийцей 5.9
Интервью с убийцей (2012)
Защитник 7.1
Защитник (2011)
Механик 7.3
Механик (2011)
Команда А 7.4
Команда А (2010)
Из Парижа с любовью 7.2
Из Парижа с любовью (2009)
Смертельная гонка 7.2
Смертельная гонка (2008)
Макс Пэйн 6.3
Макс Пэйн (2008)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Наша рецензия

Кому на XVI фестивале «Послание к Человеку» в 2006 году (или каким-либо иным образом) посчастливилось увидеть абсолютно гениальную короткометражку француза Ксавье Жана «На рассвете» (в оригинале – Au petit matin), рассказывавшую о любви женщины к умершему сыну и о переносе этой любви на избившего ее юного преступника, – тому экранизация видеоигры Hitman, осуществленная тем же Ксавье Жаном, покажется чудовищным недоразумением. Этот очередной взращенный под…
Читать
Tiriel 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (shout in darkness, 03/12/2007 - 16:18:26):Сами виноваты что на нашем языке инструкции не пишут , не считаются с нами и думают что… Читать дальше…
Tiriel 2 апреля 2015, 12:51

Блин, а я-то думала, что снять фильм хуже "Волкодава" и Параграфа 78 нельзя... ан нет!!!
Думала, что Уве Болл - это дно - таки нет,… Читать дальше…
Слушать
саундтрек фильма
Хитмэн
2024, Кыргызстан, драма
2024, Казахстан, комедия, мелодрама
2024, Казахстан, комедия
2024, Казахстан, драма, криминал
2024, Казахстан, комедия, боевик
2024, Казахстан, комедия
2024, США, боевик, драма
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Казахстан, драма
Когда нет сил плакать над «Зимородком»: эти турецкие фильмы рассмешат любого
«Зачем усы сбрил, дурик?»: эта фраза из «Бриллиантовой руки» особенная для Гайдая
Без микроволновки: в СССР черствый хлеб превращали в мягкий благодаря одному лайфхаку
Вместо избитого рецепта шарлотки: любимый яблочный десерт Достоевского
Этим словом называли советских женщин-программистов: звучит как унижение
В СССР этот фильм стал хитом проката: все благодаря кадрам «18+»
В этот странный миф о Франции верит каждый второй: касается имени Наполеон
6 душевных советских фильмов, которые напрасно забыли: даже мужчин пробивают на слезу
Уилл из «Пиратов Карибского моря» только кажется хорошим: три причины его не любить
Победительница «Больших девочек» эмоционально отреагировала на требование пересмотреть итоги шоу
Этот фильм Михалков отказался показывать зрителям: в нем ряженые снимались на могиле Чехова
Чтобы быть богатым как Эдвард из «Красотки»: перестаньте хранить эти вещи в кошельке
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше