Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Обзор первых серий «Охотников за призраком»: сериал вот-вот станет хитом среди саг о паранормальном

Кадр из сериала «Охотники за призраком»

Новый проект предлагает зрителю оригинальный сюжет с отсылками к популярной культуре.

Мистический сериал «Охотники за призраком» от онлайн-кинотеатра Okko дал старт на онлайн-площадке. Проект, выполненный в популярном жанре процедурала, погружает зрителя в атмосферу паранормальных явлений, предлагая оригинальный сюжет и множество отсылок к известным произведениям.

Эпизод первый

В центре сюжета – противостояние с невидимым призраком, способным перемещаться между телами. Первыми жертвами опасного паразита становятся подросток Женя и его мама. События разворачиваются стремительно: обычная перепалка между матерью и сыном заканчивается пожаром, госпитализацией Жени и гибелью его матери.

Первый эпизод сериала знакомит зрителя с обстановкой в лечебнице, куда попадает Женя после пожара. На фоне таинственных вопросов, шепота матери и попыток подружиться с другими детьми, создается впечатление, что рейтинг 18+ является всего лишь предостережением, а не суровой реальностью.

Настроение эпизода напоминает подростковые приключенческие фильмы, а не мрачные расследования паранормальных явлений. Женя, в сопровождении своих новых друзей, планирует побег, как будто они герои озорных фильмов 80-х.

Эпизод второй

Второй эпизод сериала переносит зрителя в прошлое, показывая события с точки зрения матери. Налет подростковой фантастики сменяется более напряженной атмосферой, напоминая паранормальный триллер. Злодея, меняющего облик, играют Александр Робак и Денис Прытков, создавая на экране жуткое ощущение опасности.

Вместе с тем, сообщает film.ru, по первым двум эпизодам пока сложно судить о сериале в целом. Зритель знакомится с миром паранормальной активности, где мальчик со способностями перемещаться между мирами живых и мертвых попадает под опеку таинственного лысого человека и начальника отряда по борьбе с паранормальными явлениями.

Постер сериала обещает появление еще одной участницы – девочки-подростка, которая присоединится к команде охотников. В следующих сериях зрителям предстоит узнать, удастся ли создателям найти баланс между историей взросления и захватывающей борьбой с призраком.

Кадр из сериала «Охотники за призраком» (2025)

Потенциал у картины есть

Впрочем, уже сейчас можно сказать, что «Охотники за призраком» обладают потенциалом, чтобы занять достойное место среди российских сериалов и полнометражных картин о паранормальных явлениях.

По атмосфере и настроению местами угадывается влияние таких культовых проектов, как «Ночной дозор» Тимура Бекмамбетова, где городские легенды и мистика органично вплетаются в повседневность.

Визуальное решение и акцент на паранормальных способностях героев также отсылают к американским сериалам вроде «Сверхъестественного» и «Очень странных дел», хотя российский сериал, безусловно, имеет свой уникальный стиль и подачу. Если создателям удастся сохранить интригу и развить характеры персонажей, «Охотники за призраком» вполне могут стать хитом и любимым сериалом у поклонников жанра.

И обязательно ознакомьтесь с подборкой «Киноафиши» из 5 жутких азиатских хорроров. Они особые, гарантирующие стынущую кровь в венах.

Нажали play — и залипли: называем 5 мощных сериалов с 10 миллионами просмотров за 3 дня Нажали play — и залипли: называем 5 мощных сериалов с 10 миллионами просмотров за 3 дня Читать дальше 31 мая 2025
Пропустили, потому что не Netflix? Напрасно — сериал «Бистро "Ла Фаворита"» стал хитом сезона Пропустили, потому что не Netflix? Напрасно — сериал «Бистро "Ла Фаворита"» стал хитом сезона Читать дальше 31 мая 2025
В лесу было двое, а потом их забрало НЛО — полный бред? Нет! Новый британский сериал с юмором для «особенных» В лесу было двое, а потом их забрало НЛО — полный бред? Нет! Новый британский сериал с юмором для «особенных» Читать дальше 28 мая 2025
Пока «Первый отдел» в отпуске — включайте «Волчий берег» на НТВ: оторваться невозможно, хоть здесь и нет Васильева Пока «Первый отдел» в отпуске — включайте «Волчий берег» на НТВ: оторваться невозможно, хоть здесь и нет Васильева Читать дальше 28 мая 2025
Мать сделала из сына хладнокровного убийцу: в новом сериале Netflix всего 8 серий – смотрим и ждем второй сезон Мать сделала из сына хладнокровного убийцу: в новом сериале Netflix всего 8 серий – смотрим и ждем второй сезон Читать дальше 28 мая 2025
Серийный убийца орудует во время пандемии: в хорроре «Невидимое зло» всего 8 серий, зато сколько тайн и страшных моментов Серийный убийца орудует во время пандемии: в хорроре «Невидимое зло» всего 8 серий, зато сколько тайн и страшных моментов Читать дальше 28 мая 2025
Не заслужил рейтинг 8,8: что не так со вторым сезоном «Одних из нас» — плюсы не перекрывают минусы Не заслужил рейтинг 8,8: что не так со вторым сезоном «Одних из нас» — плюсы не перекрывают минусы Читать дальше 27 мая 2025
Этот сюжетный ляп в «Игре престолов» до сих пор не разгадан: что было не так с ожерельем Мелисандры Этот сюжетный ляп в «Игре престолов» до сих пор не разгадан: что было не так с ожерельем Мелисандры Читать дальше 31 мая 2025
Эту наложницу из «Монолога фармацевта» особенно любят в Сети: вот как она связана с Маомао Эту наложницу из «Монолога фармацевта» особенно любят в Сети: вот как она связана с Маомао Читать дальше 31 мая 2025
Эти ляпы в «Матрице» не смогли скрыть: вот как становится понятно, где на самом деле снимали Нео и Тринити Эти ляпы в «Матрице» не смогли скрыть: вот как становится понятно, где на самом деле снимали Нео и Тринити Читать дальше 31 мая 2025
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше