В этом году на экраны вышел художественный фильм «Онегин», ставший экранизацией известного произведения Александра Пушкина. Историческая лента была посвящена отношениям избалованного молодого мужчины и нежной девушки, которую он легко обворожил.
Главные роли в картине достались Виктору Добронравову и Елизавете Моряк. Фильм получил смешанные отзывы: зрители критиковали режиссера Сарика Андреасяна за «покушение на классику». А еще они отмечали несоответствие деталей в кадре нужной эпохе.
Промахи с нарядами в фильме «Онегин»
Пользователи Сети обратили внимание на внешний вид Ольги, роль которую сыграла Татьяна Сабинова. Среди украшений актрисы они выделили серьги-клипсы. Но для 20-х годов XIX века это была революционная вещь, ведь они стали популярны только столетие спустя. До этого женщины были вынуждены использовать обычные серьги на небольшом крючке.
![Пушкин был бы в ужасе от такого зрелища: что не так с образом Татьяны в новой экранизации «Евгения Онегина» и других героинь Пушкин был бы в ужасе от такого зрелища: что не так с образом Татьяны в новой экранизации «Евгения Онегина» и других героинь](https://static.kinoafisha.info/k/articles/610/upload/editor/articles/970709738130.jpg)
Вопросы вызвал и наряд Татьяны, в котором она появилась в день именин. К столу героиня Елизаветы Моряк вышла в черном платье с глубоким декольте и длинными рукавами. Однако Татьяна Ларина вряд ли могла бы рассчитывать на замужество, если бы позволила себе такую выходку в реальности.
Молодая девушка в XIX веке обычно принимала гостей во время праздников в платьях пастельных тонов. А руки ей следовало прикрыть длинными перчатками.
![Пушкин был бы в ужасе от такого зрелища: что не так с образом Татьяны в новой экранизации «Евгения Онегина» и других героинь Пушкин был бы в ужасе от такого зрелища: что не так с образом Татьяны в новой экранизации «Евгения Онегина» и других героинь](https://static.kinoafisha.info/k/articles/610/upload/editor/articles/339364803803.jpg)
Отзывы зрителей о фильме «Онегин»
Большинство комментаторов не оценили киноверсию известного романа в стихах. Среди основных минусов зрители отмечали возраст актеров, которые далеки от своих юных героев, а также закадровый голос рассказчика. Кстати, он принадлежал Владимиру Вдовиченкову.
«Много вопросов к художнику по костюмам», «Единственное, кто напрягал, это рассказчик. С чего он взял, что умеет читать стихи?», «Не нравятся главные герои, макияж Татьяны явно не соответствует тому времени», «На Онегина Добронравов не подходит в первую очередь из-за своей нестандартной внешности», «Лиза Моряк выглядит не как юная и романтичная девушка», — отметили зрители.
Как писал ранее портал «Киноафиша», в финале «Трассы» был один подвох. А еще мы рассказывали, чем закончился сериал «Мосгаз. Дело № 10. Метроном».