Поклонники популярного проекта «Бедные смеются, богатые плачут» наконец ликуют. Второй сезон картины выйдет в этом году. Обещанное продолжение было анонсировано еще весной прошлого года. Премьеры зрители ждали сначала осенью, потом под Новый год. Но релиз задерживался.
Теперь же стало ясно, что второй сезон стартует на «ТНТ» с 12 мая в 21:00. Авторы надеются на успех: оригинальные серии в прошлом году показали огромную популярность у аудитории. «Бедные смеются, богатые плачут» лидировали в рейтинг зрительского интереса «Кинопоиск Pro» и вошли в топы на платформе PREMIER.
Чем закончился первый сезон сериала «Бедные смеются, богатые плачут»
Финальные эпизоды первого сезона преподнесли зрителям настоящую бурю эмоций, перевернув все сюжетные линии с ног на голову. Катя, уверенная в измене Миши, принимает радикальное решение — увольняется и собирается покинуть особняк вместе с Даней. Тот коварно предлагает отвезти ее к брату, но на самом деле хочет сдать девушку в руки криминальных элементов.
Женя делает шаги к примирению с дочерью и возвращает Артема на должность водителя. Но мать также тайно готовит отправку документов наследницы на учебу за границу.
Кульминацией становится таинственное исчезновение Кати: Миша безуспешно пытается догнать уезжающую пару. Через неделю встревоженная подруга героини появляется в особняке с новостью о том, что Катя пропала без вести.

Второй сезон сериала «Бедные смеются, богатые плачут»
Центральной сюжетной линией остается судьба служанки Кати. Поклонникам предстоит узнать, сможет ли героиня наладить отношения с наследником семейного состояния Мишей.
Сценаристы подготовили для зрителей множество сюрпризов. Грядущие конфликты обещают кардинально перекроить сложившиеся взаимоотношения между героями.
Особый интерес представляют новые персонажи. Например, горничная, принятая на испытательный срок, которая найдет подход к бывшей супруге Воронцова Елене. Или PR-менеджер Сергея в исполнении Натальи Рудовой, которой отведена ключевая роль в новых эпизодах.
Также создатели подготовили сюрприз в виде расширения штата прислуги, что непременно внесет новый темп в развитие сюжета. К своим прежним образам вернутся Полина Денисова, Михаил Сотников, Саша Стоун, Андрей Гальченко, Алена Хмельницкая и другие.
«После прочтения сценария сразу понял, что мой герой взрослеет, а история становится серьезнее и драматичнее. Миша по сюжету сталкивается с последствиями своих поступков, и ему придется решить, кем он хочет быть дальше», — отметил актер Михаил Сотников.
Ранее портал «Киноафиша» писал, какие сюжетные линии так и не закрыли в финале первого сезона сериала.