15 лет история о семействе Кроули радовала, удивляла и разбивала сердца зрителей. Теперь с выходом в сентябре фильма «Аббатство Даунтон: Гранд-финал» наступит время прощания.
Действие переносится в 1930-е годы, где семья сталкивается с политическими и финансовыми потрясениями. И, возможно, не только зрителям, но и самим Кроули придется покинуть родовое поместье.
Правда, уже появились предположения, что финал «Аббатства Даунтон» — на самом деле не окончателен. И эти слухи только подогревает звезда проекта.
Элизабет Макговерн об «Аббатстве Даунтон»
В интервью Deadline Элизабет МакГоверн оставила интригующий намек.
«Это конечно финал… если только не решат сделать что-то вроде путешествия в прошлое с новым актерским составом. Например, с юной Вайолет. Такие разговоры уже были», — заявила актриса.
Она добавила, что мечтала бы увидеть такой сюжет.

Франшиза «Аббатство Даунтон»
Создатель Джулиан Феллоуз также не исключил возможность возвращения к вселенной Даунтона в будущем. Правда, он намекнул, что любой «ребут» франшизы обойдется без оригинального актёрского состава.
Возможно, он имел в виду ту же идею с молодой Вайолет, о которой говорила МакГоверн. Без сомнения, эта героиня в исполнении Мэгги Смит была одним из самых любимых персонажей сериала.
Значительная часть триквела будет посвящена тому, как семья Кроули и их слуги справляются с утратой графини. И если кто и заслуживает собственного приквела — так это молодая Вайолет.
Ранее портал «Киноафиша» писал, что только этого персонажа до сих пор не показали в трейлере к «Аббатству Даунтон 3».