Меню
Русский English
Эскортницы Эскортницы
Dziewczyny z Dubaju

Эскортницы, 2021

2021 / Польша
6.5 Оцените
56 голосов Рейтинг IMDb: 5.3
Написать отзыв
Польская драма о соблазне и моральном выборе
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Фильм придется по вкусу любителям драматических историй об искушении соблазном, моральном выборе, двойной жизни, трудностях и их преодолении. В центре событий – предприимчивая девушка Эми, которая стремится к шикарной жизни и работает в элитном эскорте. Все меняется, когда ей поступает предложение найти красивых девушек, готовых поехать в гости к арабским шейхам. Им обещают райские условия...

Фильм призывает отказаться от стереотипного восприятия индустрии, связанной с оказанием сексуальных услуг, и по-другому взглянуть на девушек, которые в ней работают. За внешними проявлениями порока, алчности и распущенности часто скрываются более глубокие мотивы, которыми они руководствуются при выборе своего жизненного пути.

Ценителей эстетики в кинематографе и красивой картинки этот фильм не оставит равнодушными. В кадре часто появляется немало эффектных девушек модельной внешности, а события разворачиваются в интерьерах шикарного арабского особняка, в котором по сценарию проводят досуг шейхи.

Главных героинь несколько, и они не похожи друг на друга. У каждой из них свои причины для того, чтобы заниматься эскортом. Оказавшись в одинаковых условиях, они по-разному ведут себя и реагируют на происходящее. Девушки постоянно взаимодействуют, ссорятся, убеждают друг друга в правильности принятого решения и неизменно поддерживают.

Фильм снят по мотивам реальной истории, подробности которой долгое время собирал и восстанавливал польский журналист и автор одноименной документальной книги Петр Крысяк.

Режиссером проекта выступила польская постановщица Мария Садовска. Помимо режиссерской деятельности, она известна как певица, музыкальный продюсер и сценарист. Она выпустила 10 альбомов джазовой музыки, песни ее авторства нередко занимали топовые позиции в польских чартах. Дебютная картина Марии «Женский день» снята в 2013 году. Фильм получил главную награду 22-го кинофестиваля в Коттбусе.

По словам Марии Садовски, главной ее задачей как режиссера стало представить зрителю образы неоднозначных персонажей, которые имеют как светлую, так и темную сторону. В героинях Садовска видит в первую очередь бунтарок и революционерок.

Главную роль, Эми, воплотила на экране Полина Галазка. До этого она принимала участие в тридцати проектах для Netflix, а также исполнила центральную роль в драматической ленте «Девушки из Дубая».

Роли арабских состоятельных мужчин в фильме исполняют преимущественно актеры из Италии: Джулио Беррути, Якопо Риччотти, Андреа Прети, Лука Молинари и другие.

Релиз ленты состоялся 26 ноября 2021 года. В Польше картина вызвала широкий общественный резонанс и принесла создателям большие сборы. За первые выходные ее посмотрело свыше 227 000 человек. Картина стала одной из самых кассовых в стране за 2021 год.

Эми — амбициозная девушка, всегда мечтавшая о роскошной жизни. Поработав в элитном эскорте, она получает предложение набрать девушек, готовых отправиться в гости к арабским шейхам. Это должны быть исключительно модели, участницы конкурсов красоты, звезды кино. Им обещана полная анонимность и сказочные условия. Всё выглядит очень заманчиво. Однако, совсем скоро этот манящий мир роскоши покажет свою темную сторону.

Продолжительность 2 часа 26 минут
Год выпуска 2021
Премьера в Казахстане 12 мая 2022
Премьера в мире 26 ноября 2021
Возраст 18+
Фильмы похожие на Эскортницы
Женский день 6.1
Женский день (2012)
Притворись моим женихом 5.1
Притворись моим женихом (2018)
Соединенные штаты любви 6.1
Соединенные штаты любви (2016)
Любовь прет-а-порте 6.4
Любовь прет-а-порте (2016)
Детский блюз 4.1
Детский блюз (2012)
Снега больше не будет 6.2
Снега больше не будет (2020)
Семь чувств 6.4
Семь чувств (2018)
Рейтинг фильма
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Эскортницы

Притворись моим женихом
 
Снега больше не будет
 
abidowa.j 29 мая 2022, 23:59
Достаточно интересный фильм. Много банальных мыслей после просмотра фильма. Но так же возникает вопрос «как далеко может зайти любовь?» и как иногда бывает разрушительна любовь.
User 8 июня 2022, 19:53
Фильм супер! Красивые актеры и локации . Сюжет интересный и главное на реальных событиях..
2024, Кыргызстан, драма
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Казахстан, комедия
2024, Казахстан, комедия, боевик
2024, Казахстан, драма
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
Даже надоевшая Аглая Тарасова его не испортила: за что зрители захвалили сериал «Морозко»
Могут искалечить всю жизнь: 4 фразы, которые внук не должен слышать от бабушки
В СССР думали, что Никулин умер на съемках «Бриллиантовой руки»: как так вышло
Возлюбленная Гоцмана из «Ликвидации»: куда пропала актриса, которую защищал Машков
Из малышки в обворожительную нимфу: как сегодня выглядит Маша из популярного мультика (фото)
В 7 лет весил 75 килограммов: что стало с «большим мальчиком» из шоу Малахова спустя 9 лет
«Это не я толстая»: Крачковская одной фразой осаживала наглых режиссеров
Не русский, хоть и голубоглазый блондин: вот кем оказался по национальности Харатьян
Ненавидела Гуттиэре и терпела измены: эта актриса стала единственной женой Ихтиандра
Этот поступок Горбункова сейчас кажется неприличным: в СССР было нормой
Толстой несколько раз отказался от Нобелевской премии по очень странной причине
Не из-за скромности: жена Грозного ни разу не посмотрела в камеру в «Иване Васильевиче»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше