Меню
Русский English
Соври мне правду Соври мне правду

Соври мне правду, 2021

2021 / Россия
5.2 Оцените
37 голосов Рейтинг IMDb: 4
Написать отзыв
Эротический триллер с Павлом Прилучным об одном загородном уикенде
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

«Соври мне правду» — камерный эротический триллер режиссера-дебютанта Ольги Акатьевой, выдержанный в лучших традициях жанра. Место действия — уединенная вилла, расположенная на берегу озера. Сюда приезжает влюбленная парочка (Дарья Мельникова и Евгений Романцов), мечтающая провести незабываемый летний отпуск.

Они встречаются недавно, но парень искренне убежден, что нашел девушку своей мечты, всерьез задумываясь сделать предложение. Здесь, вдали от цивилизации, они по-настоящему счастливы. Оставив работу, любовники проводят вместе сутки напролет, нежась под лучами палящего солнца. Казалось, уже никто не сможет нарушить их покой. Но романтической идиллии наступает конец, когда на пороге появляются незваные гости (Павел Прилучный и Елизавета Кононова), намерения которых окутаны тайной. Неожиданный визит младшей сестры девушки, а также ее бывшего бойфренда ставит будущее пары под вопрос.

Столь разные люди, оказавшиеся под одной крышей, изначально пытаются держать эмоции под контролем. Но в первый же вечер на поверхность всплывают факты, о которых каждая из сторон предпочла бы умолчать. На смену взаимоуважению приходят подозрения, невинный флирт перерастает в неконтролируемую страсть, а затем и в яростную ревность.

Обстановка в загородном доме, казавшемся раем на земле, накаляется до предела. Оказалось, что чувства хозяйки к бывшему никуда не делись, а младшая сестра не прочь остаться наедине с возлюбленным старшей. Психологическая борьба, растянувшаяся на несколько дней, ведет к жестокой развязке.

Все актеры снимались в постельных сценах без привлечения дублеров. По словам режиссера Ольги Акатьевой, открытость звезд к экспериментам позволила ей реализовать самые смелые идеи.

Режиссерский дебют Ольги Акатьевой, прежде выступавшей продюсером постпродакшена фильмов «Днюха!», «Защитники», «Непрощенный» и др. На 2021 год запланирована премьера ее первого сериала «Предпоследняя инстанция», в котором вновь сыграют Павел Прилучный («Девятаев», «Мажор»), Евгений Романцов («Бег») и Дарья Мельникова («Однажды», «Папины дочки»).

Фильм «Соври мне правду» был удостоен множества наград по всему миру. Лента Акатьевой получила приз за лучшую режиссуру на фестивале WorldFest-Houston, заслужила особое упоминание жюри на Hollywood New Directors, демонстрировалась в основном конкурсе премии «Женский взгляд» и др.

В небольшой роли снялся Григорий Верник, сын Игоря Верника («12», «Глубже!», «Игра на выживание»). До этого начинающий актер появлялся в сериалах «Need хелп», «Содержанки» и нескольких других популярных проектах последних пяти лет.

Оригинальный сценарий написали Дмитрий Магонов, Нелли Высоцкая и дебютантка Виктория Островская.

Производством занимались студии START и «Окапи продакшн».

Первый опыт работы в кинематографе аккордеониста Сергея Лурана, написавшего саундтрек. Он возглавляет собственное джазовое трио, с которым выступает по всей Европе. Также Луран является официальным представителем немецкого бренда музыкальных инструментов Hohner.

Съемки кинокартины проходили на территории Москвы.

Влюбленная пара проводит время вдали от цивилизации. Внезапный приезд сначала младшей сестры, а потом и бывшего парня девушки нарушают загородную идиллию. У каждого из героев свой план на эти выходные, а все вместе они становятся заложниками ситуации и участниками жестоких психологических игр. Влюбленность сменяется страстью, а невинный флирт вызывает ревность и может привести к смертельной опасности.

Продолжительность 1 час 28 минут
Год выпуска 2021
Премьера в Казахстане 9 сентября 2021
Премьера онлайн 6 января 2022
Премьера в мире 9 сентября 2021
Возраст 18+
Фильмы похожие на Соври мне правду
Запретная зона 5.2
Запретная зона (2020)
Очень женские истории 5.5
Очень женские истории (2020)
Купи меня 5.9
Купи меня (2017)
Однажды 4.6
Однажды (2014)
Sex, кофе, сигареты 4.8
Sex, кофе, сигареты (2013)
Стальная бабочка 7.0
Стальная бабочка (2012)
Детям до 16... 6.9
Детям до 16... (2010)
Слон 6.4
Слон (2022)
Домой! 0.0
Домой! (2022)
Кто там? 4.6
Кто там? (2022)
В ожидании моря 6.6
В ожидании моря (2013)
Вакантна жизнь шеф-повара 6.8
Вакантна жизнь шеф-повара (2015)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Соври мне правду

Очень женские истории
 
Купи меня
 
Однажды
 
Наша рецензия
Молодая пара решает отдохнуть в загородном доме вдали от городской суеты. Герои всего полгода вместе, но парень уже сейчас готов жениться на своей девушке. Неожиданный приезд младшей сестры и бывшего возлюбленного героини ставит под угрозу отношения влюбленных. Всем четверым предстоит противостоять нахлынувшей страсти, а все более опасные психологические игры могут привести к плачевным результатам. В российской индустрии жанр эротического триллера не то чтобы особенно развит, поэтому выбор…
Читать
Анастасия Миронова 9 сентября 2021, 21:05
Не советую! Русский фильм, без какого либо смысла, режисер не определился с жанром. Хуже фильма давно не выходило на большой экран! Интересно, кто одрбряет выход такой мути 😬
User 12 сентября 2021, 20:19
Очень ощеломляющий фильм. Почти прл когец фильма начинаются моменты, от которых ты в шоке, ты даже не ожидаешь такого. С виду, просто фильм о… Читать дальше…
Все новости фильма
2024, Кыргызстан, драма
2024, Казахстан, комедия, мелодрама
2024, Казахстан, драма, криминал
2024, Казахстан, комедия
2024, Казахстан, комедия, боевик
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Казахстан, детектив, триллер
2024, Казахстан, драма
2020, Австралия, анимация, семейный, фэнтези
2024, Великобритания / США, боевик, драма
Самый толстый человек в мире был женат: удивитесь, узнав вес его возлюбленной
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
10 российских актрис, которые осмелились показать лицо без тонны «штукатурки» и фильтров
Когда сажать картофель в 2024 году: урожай будет богатым, если уложиться в эти сроки
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше