Меню
Русский English
Боец без правил Боец без правил
Notorious Nick

Боец без правил, 2021

2021 / США
6.0 Оцените
16 голосов Рейтинг IMDb: 5.7
Написать отзыв
Спортивная драма по реальным событиям о рестлере без руки
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

«Боец без правил» — спортивная драма, основанная на реальных событиях. Авторы обращаются к биографии звезды смешанных единоборств Ника Ньюэлла — однорукого претендента на чемпионский титул. В кинокартине Аарона Леонга рассказывается о том, как складывался путь человека, сумевшего реализовать мечту всей жизни.

Ник появился на свет с культей вместо левой руки, что связано с внутриутробным пороком. Мальчик был обречен на инвалидность с самого рождения, но не пал духом. В подростковом возрасте он стал тренироваться и сумел развить на деформированной конечности мускулатуру. Его мир перевернулся в результате попадания в школьную команду по борьбе. Преодолев страх, талантливый ученик начал ежедневно заниматься с тренером и достиг тех вершин, о которых его сверстникам без физических отклонений оставалось лишь мечтать. Итог — три сотни побед в старших классах и колледже.

Осознав, что спорт — его призвание, Ник продолжил искать себя в профессии. Знакомство с начинающим рестлером Куртом Хоукинсом привело к увлечению парня боями без правил. Никто не верил, что у инвалида есть хотя бы малейший шанс пробиться в высшую лигу MMA. Однако Ньюэллу не впервой совершать невозможное.

Первые матчи складывались для него непросто: соперники не хотели сражаться с одноруким противником, не считая его ровней. Лишь после пяти побед кряду о необычном бойце заговорили всерьез. Впереди Ника ждет долгий путь к чемпионскому поединку, который будет транслироваться в прямом эфире на весь мир. Сумеет ли он совершить очередную сенсацию?

 

 

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 2013 году. На седьмом турнире World Series of Fighting Ник Ньюэлл сошелся с канадским бойцом Сабахом Фадаем, одолев противника в первом же раунде. После триумфа непобедимый однорукий спортсмен бросил вызов действующему чемпиону WSOF в легком весе Джастину Гатье. Титульный бой состоялся в 2014 году и завершился для Ньюэлла сокрушительным поражением в результате нокаута. Несмотря на профессиональную неудачу, кумир миллионов вернулся в октагон и продолжил выступать на высшем уровне. Сейчас он работает по контракту в федерации Bellator MMA — второй по статусу после UFC.

Для режиссера Аарона Леонга это лишь второй полнометражный фильм в карьере. В 2016 году он поставил молодежную комедию «Беременный», не сыскавшую славы ни у зрителей, ни у критиков.

Роль Ника Ньюэлла исполнил популярный американский актер Коди Кристиан. Широкой аудитории он известен в первую очередь по сериалам «Волчонок», «Милые обманщицы» и «Настоящая кровь». Среди полнометражных работ в его послужном списке числятся фантастическая антиутопия «Суррогаты», криминальная драма 2010 года «Ирландец» и пародийная комедия «Очень голодные игры» (2013).

При подготовке к роли Кристиан в течение нескольких месяцев шесть дней в неделю занимался с профессиональными тренерами UFC. По словам актера, ему приходилось не только истязать себя физическими нагрузками, но и сидеть на строгой диете, в результате чего он достиг своей лучшей формы в жизни.

Жену бойца Стейси Ньюэлл сыграла актриса Элизабет Рем. Она старше своего экранного партнера на 22 года.

Ник Ньюэлл — боец ММА, у которого нет руки. Он получает редкий шанс побороться за чемпионство в легком весе. Победа важна не только лично для Ника, но и для всех людей с физическими особенностями и травмами.

Продолжительность 1 час 28 минут
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 6 августа 2021
Премьера в мире 6 августа 2021
Возраст 16+
MPAA PG-13
Фильмы похожие на Боец без правил
Триумф 5.7
Триумф (2021)
4.9
Убийство животных (2015)
Скворец 6.1
Скворец (2021)
3.8
Безумный (1992)
Кровный отец 6.4
Кровный отец (2016)
Последний урок 6.1
Последний урок (2019)
Полярная звезда 6.4
Полярная звезда (2016)
Состояние рассудка 6.1
Состояние рассудка (2017)
Долина грешников 5.8
Долина грешников (2017)
Джой 7.1
Джой (2015)
Макс Роуз 6.2
Макс Роуз (2013)
Крейцерова соната 5.7
Крейцерова соната (2008)
Рейтинг фильма
6.0
Оцените 16 голосов
5.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Боец без правил

Триумф
 
Кровный отец
 
Последний урок
 
Наша рецензия
С юных лет мальчик по имени Ник (молодой актер Коди Кристиан, успевший засветится и в «Нации убийц», и в культовой «Анатомия страсти») увлеченно смотрит реслинг WWE Raw. Каждое утро в субботу он включает телевизор и болеет за любимого борца, наблюдая за его взлетами и падениями. Ник инвалид, он родился с редкой физической особенностью — врожденной ампутацией левой руки. Волей судьбы его увлеченность борьбой перерастает из юношеской забавы в профессиональный…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек фильма
Боец без правил
2024, Кыргызстан, драма
2024, Казахстан, комедия
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Казахстан, драма
2024, Казахстан, комедия, боевик
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, боевик, приключения, анимация
Даже ушли друг за другом: угадайте, как подиум навсегда связал Юдашкина и Зайцева
Какие сцены цензура вырезала из «Приключений Али-Бабы»: версия для индусов на 24 минуты длиннее
Альпинистов обязали покупать мешки перед подъемом на Эверест: их предназначение может удивить
Расслабились за кадром: что стояло за пошлыми сценами с Буруновым и Эрнст в «Содержанках»
Эта сцена с допросом не вошла в «12 стульев»: убрали Гайдай и Захаров
И никаких комочков: так вот в чем секрет манной каши из СССР
Человек собаке не друг: почему азиаты едят мясо, от мысли о котором русских воротит
«Встала на колено и поцеловала руку»: Цискаридзе свел с ума эту супермодель
Самые желанные женщины обладают таким голосом: их мужья счастливее многих
Толстой и Булгаков не в почете: россияне назвали самые переоцененные книги
Американские врачи разводили руками: как выглядит девочка-Бэтмен, которую спасли в России
Четыре нелепых ошибки русского дубляжа: напрочь изменили смысл голливудских фильмов
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше