Меню
Русский English
Самый Новый год! Самый Новый год!

Самый Новый год!, 2020

2020 / Россия
6.7 Оцените
12 голосов Рейтинг IMDb: 6.4
Написать отзыв
Новогодняя комедия о путешествии в прошлое с Романом Курцыным
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

В жизни заурядного доктора ветеринарной лечебницы полный кавардак: возлюбленная требует расписаться, а мать с отцом ждут карьерных свершений. Ситуация переворачивается с ног на голову, когда непутевый фельдшер попадает в прошлое. Этот день парень запомнит надолго. 

Канун Нового года. Вся Россия ожидает праздник в кругу самых близких людей. Но молодой сотрудник клиники для питомцев Александр (Роман Курцын) домой не торопится. Его взаимоотношения с девушкой Олей (Елизавета Кононова) зашли в тупик. Утром возлюбленная сообщила о своей беременности. И теперь отделаться от свадьбы нерешительному парню точно не удастся. Ситуация усугубляется тем фактом, что матери Сашки невестка решительно не нравится, а отец настаивает на смене должности. Перспектив для карьерного роста нет, а денег катастрофически не хватает. Доведенный до ручки фельдшер запирается в туалете, искренне мечтая о том, чтобы близкие оставили его в покое хотя бы на один вечер. Заветное желание героя магическим образом исполняется.

Покинув уборную, Александр с удивлением обнаруживает, что на дворе 31 декабря 1992 года. Молодая беременная мать, ошарашенная появлением в квартире незнакомца, прогоняет сына за дверь, не желая выслушивать безумные оправдания. На улице на гостя из будущего тут же нападают гопники, отбирают мобильный телефон и последнюю одежду. Чтобы вернуться в свою эпоху, Саше придется пройти через все круги ада. Предновогодние приключения заставят его взглянуть на свою личную жизнь под иным углом. 

 

— Съемки проходили в январе 2020 года на территории Ярославля.

— «Самый Новый год!» — второй режиссерский проект в карьере Антонины Руже. До этого она ставила комедию «Лови момент» 2019 года.

— Руже не только режиссер, но и исполнительный продюсер фильма.

— Сценарий написал Василий Ровенский. Прежде комедиограф работал над такими хитами, как «Одноклассницы», «Помню — не помню!» и «Привычка расставаться».

— Ровенский известен не только по художественному кино, но и благодаря анимации. На его счету мультфильмы «Принцесса и дракон», «Два хвоста» и «Большое путешествие».

— По словам авторов комедии «Самый Новый год!», они стремились сделать Россию «лихих 90-х» максимально аутентичной. Именно поэтому съемки проходили в глухой провинции, где многие дома и улицы сохранились в прежнем виде. В фильме используются подлинные автомобили, интерьеры и элементы гардероба. Не меньше внимания уделено специфическому лексикону. Для адаптации к непривычным условиям жизни герой Романа Курцына обращается к реальным историческим фактам. Например, в одной из сцен Саша призывает жителей избегать вкладов в МММ, заявляет о скорой смене власти и предсказывает окончание сериала «Санта-Барбара».
— В качестве массовки задействованы обычные граждане. В частности, актер Роман Курцын приглашал подписчиков из Ярославля на съемки через страницу в Instagram.  Практически весь реквизит в духе начала 90-х: шапки-ушанки, дубленки, лосины – взят ярославцами из собственных домов.

— Через неделю после премьеры комедии «Самый Новый год!», на экраны вышел еще один фильм с участием Курцына – драма Алексея Нужного «Пожар».

У Саши три проблемы - его девушка Оля хочет свадьбу, на которую он никак не может решиться, ведь он всего-навсего ветеринарный фельдшер и чистит уши собакам; вторая - его родители, ведь маме не нравится Оля, а папе не нравится его работа (потому что Саша чистит уши собакам) и третья - он не нравится Олиной маме, потому что... да, вы угадали, потому что он чистит уши собакам.
В новогоднюю ночь все собираются у Саши дома и продолжают давить на его. Чтобы хоть на какое-то время остаться наедине со своими мыслями, Саша прячется в туалете и думает о том, «чтобы провалиться куда-нибудь отсюда». Но иногда, новогодние желания сбываются и нажав на смыв, Саша оказывается... в квартире своих родителей.
И на дворе 31 декабря 1992 года…

Продолжительность 1 час 20 минут
Год выпуска 2020
Премьера в мире 17 декабря 2020
Возраст 16+
Фильмы похожие на Самый Новый год!
(НЕ) Идеальный мужчина 5.0
(НЕ) Идеальный мужчина (2020)
Свободные отношения 6.7
Свободные отношения (2023)
На ощупь 6.8
На ощупь (2022)
Тайный Санта 6.0
Тайный Санта (2022)
Гром: Трудное детство 6.5
Гром: Трудное детство (2022)
По-мужски 6.7
По-мужски (2022)
Быть 5.4
Быть (2022)
Стендап под прикрытием 5.4
Стендап под прикрытием (2021)
Добро пожаловать в семью 7.3
Добро пожаловать в семью (2021)
Крым 5.3
Крым (2017)
Липучка 6.8
Липучка (2011)
Ежик в тумане 8.1
Ежик в тумане (1975)
Рейтинг фильма
6.7
Оцените 12 голосов
6.4 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
У Саши (Роман Курцын) проблемы на всех жизненных фронтах. Он работает всего лишь фельдшером в ветеринарной клинике, чем недовольны и его родители, и его девушка. Оля (Елизавета Кононова) всё склоняет его к женитьбе, а он как-то не очень. Олей, кстати, родители Саши не очень довольны. Вся эта компания собирается вместе, чтобы встретить Новый год и день рождения Саши заодно (он родился 1 января), но парню не до веселья. Оля, оказывается, ещё и беременна. Пытаясь хоть на минуту уединиться от…
Читать
ElizavetaPersonal 29 декабря 2020, 07:47
Очередной говнофильм.
Все новости фильма
2024, Кыргызстан, драма
2024, Казахстан, комедия
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Казахстан, комедия, боевик
2024, Казахстан, драма
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Казахстан, комедия, мелодрама
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Казахстан, драма, криминал
2023, Франция, ужасы
Когда на душе кошки скребут: этот сериал помогает лучше, чем поход к психологу
Слишком пошлое: настоящее название «В джазе только девушки» скрыли в СССР
Таксовал, не имел паспорта: как жил Васильев до «Невского»
10 уморительных собак, которых хозяева застали в неподходящий момент: сделают хмурый день светлей (фото)
Участь Черкасова решена: главный секрет «Мосгаза» раскрыли за пять дней до премьеры
Салтыков-Щедрин не писал фразу о пьющей России: ее любят повторять в Сети
У ножниц есть зубчики между ручек: мало кто знает, что они очень полезные
Закрытие программы, онкология: «Музыкальный киоск» стал для Беляевой билетом в один конец
Опытные хозяйки знают, как сделать котлеты сочнее в разы: эти ингредиенты — настоящее спасение
Дикость для русских: эти традици итальянцев нам никогда не понять
«Русским духом пахнет»: Баба-Яга по неочевидной причине отправляла гостей в баню
«Зачем кого-то затмевать и сравнивать?»: Роднина оценила новую работу Валиевой на ТВ
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше