Меню
Русский English
Кровавая месть Кровавая месть
In the Blood

Кровавая месть, 2013

2013 / Великобритания / Пуэрто-Рико
6.2 Оцените
11 голосов Рейтинг IMDb: 5.7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

В 2002 году Ава, 14-летняя девочка из Бриджпорта, штат Коннектикут, просыпается посреди ночи и видит, как ее отец-наркобарон убит двумя злоумышленниками в масках. Девочка хватает дробовик и убивает обоих нападавших.

Двенадцать лет спустя, после реабилитации от наркотической и алкогольной зависимости, Ава выходит замуж за состоятельного Дерека Гранта, с которым они встретились на встрече анонимных наркоманов. После свадебной церемонии молодожены улетают в медовый месяц на карибский остров, где у семьи Дерека есть летний дом.

Однажды вечером пара знакомится с молодым местным жителем по имени Мэнни, который приглашает их в ночной клуб. Там Ава вступает в жестокую драку с несколькими посетителями после столкновения с местным преступником.

На следующее утро Мэнни приглашает пару прокатиться по тросу над тропическим лесом. Ремни безопасности Дерека ломаются при спуске, и он падает на землю. Ава находит его в лесу без сознания и тяжело раненым, но живым. Не имея возможности поехать в машине скорой помощи со своим мужем, она в конце концов добирается до больницы, где сотрудники отрицают, что Дерек был туда доставлен. Поняв, что ни одна из других клиник и медицинских учреждений острова не приняла ее мужа, Ава идет в полицию, чтобы объявить о его отсутствии, однако владелец троса отрицает, что вообще работал в тот день, когда Дерек упал.

Девушка начинает собственные поиски и скоро понимает, что все происшествие было тщательно спланировано представителями местного криминалитета. Тем временем ее тесть, отец Дерека, прямо обвиняет ее в убийстве мужа. Оказавшись в полном одиночестве в чужой стране, со всех сторон окруженная врагами, Ава пытается собрать воедино кусочки пазла и найти своего мужа, чего бы ей это ни стоило.

Фильм снимался в Пуэрто-Рико с 25 ноября по 26 декабря 2012 года.

Джина Карано играет в фильме 26-летнюю девушку, однако на момент съемок актрисе было уже 30 лет.

Джина Джой Карано не является профессиональной актрисой: в жизни она – знаменитый боец женских ММА и модель. Ее кинокарьера началась с главной роли Мэллори Кейн в фильме Стивена Содерберга «Нокаут». Режиссер этой картины, Джон Стокуэлл, заявил, что, не в пример предыдущим работам актрисы, «эта роль будет показывать не только боевые навыки Джины, но и её актёрские способности, как её героиня пытается обуздать своё прошлое». Действительно, Стокуэлл настолько высоко оценил выступление Карано, что пригласил ее участвовать в своем следующем проекте, масштабном перезапуске франшизы «Кикбоксер».

Из-за небольшого бюджета фильма у создателей не было возможности досконально проработать боевую хореографию, поэтому зачастую боевые сцены ставили в тот же день, когда их нужно было снимать. Такой подход сделал драки более естественными, кроме того, создателям удалось заставить актеров по полной использовать во время битв обстановку каждой новой съемочной локации.

В сцене, когда Роберт Грант обвиняет Аву в убийстве ее мужа, напиток в его стакане несколько раз меняет объем и цвет: от маленького темно-коричневого до большого количества и светлого. А во время финального боя Сильвио хромает то на одну, то на другую ногу, при этом его оружие несколько раз меняется с винтовки на пистолет.

Джина Карано и Амори Ноласко, играющий в этой картине Сильвио, оба работали в фильмах франшизы «Форсаж». Джина сыграла Райли в «Форсаже 6» Джастина Лина, тогда как Амори исполнил роль Оранжа Джулиуса в «Двойном форсаже» Джона Синглтона.

Кроме того, Карано и Исмаэль Круз Кордова, сыгравший Мэнни, оба появляются в сериале «Мандалорец» Вернера Херцога. Карано играет там Карасинтию Дьюн, а Кородова появляется в роли Кина.

Премьера фильма состоялась в США 4 апреля 2014 года. Прокатчики Anchor Bay Entertainment решили показать фильм в ограниченном количестве кинотеатров, а два месяца спустя произошел его цифровой релиз. Фильм также получил обширный международный прокат, в котором показал аномально низкие результаты: при бюджете в 10 миллионов долларов ему удалось собрать по всему миру лишь 650 тысяч. Только хорошие показатели продажи DVD и Blu-ray дисков исправили это недоразумение.

Сильная и красивая Ава мечтала провести с мужем счастливый отпуск на райских Карибских островах на берегу океана… В одно мгновение все превратилось в ад. После загадочного исчезновения мужа Ава начинает расследование. Во что бы то ни стало, она найдет людей, которые похитили и убили ее возлюбленного. Гнев женщины в горе не знает предела…

Продолжительность 1 час 30 минут
Год выпуска 2013
Премьера в Казахстане 12 июня 2014
Премьера в мире 4 апреля 2014
Возраст 16+
MPAA R
Бюджет $10 000 000
Фильмы похожие на Кровавая месть
Пуля 4.4
Пуля (2013)
Джей в Голливуде 5.6
Джей в Голливуде (2019)
Дочь волка 4.7
Дочь волка (2019)
Мститель 5.9
Мститель (2018)
Скорость: Автобус 657 6.7
Скорость: Автобус 657 (2015)
Спасение 4.3
Спасение (2015)
Операция «Возмездие» 4.4
Операция «Возмездие» (2014)
Пресная вода 6.2
Пресная вода (2013)
Нокаут 6.3
Нокаут (2011)
Любовь и танцы 5.4
Любовь и танцы (2009)
Большие деньги 6.9
Большие деньги (2009)
Кодовое имя 5.6
Кодовое имя "Джеронимо" (2012)
Рейтинг фильма
6.2
Оцените 11 голосов
5.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Кровавая месть

Дочь волка
 
Мститель
 
Скорость: Автобус 657
 
khaos11 20 февраля 2016, 23:04
Понятие "фильм под пивко" самое то для комедии (особенно тупой). Здесь же это это выражение настораживает, хотя понятие тупости и здесь… Читать дальше…
Слушать
саундтрек фильма
Кровавая месть
2024, Кыргызстан, драма
2024, Казахстан,
2024, Казахстан, драма
2024, Казахстан, триллер
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Китай, анимация
Вцепилась в волосы: кадры драки жены Николаева с соперницей утекли в Сеть
Все стало на свои места: жена Петросяна раскрыла дату рождения дочери
Нельзя мыться в душе и смывать в туалете: вот за что штрафуют в Швейцарии
Разочаровался после «Войны и мира»: Тихонов планировал навсегда бросить кино
Грязь, переработки, унижения: эти неудобные факты о Южной Корее обычно скрывают
Даже называли по-особенному: у Чехова были толпы чудаковатых поклонниц
Ни мальчик, ни девочка, а невиданный зверь? Главная странность нового Буратино
Люди постоянно повторяют слово «лепта», но не знают, что оно на самом деле значит
Ошибка Рязанова? Вот как Лукашина пустили на самолет с чужим билетом
Почему женщины в старости остаются одни: мудрая мысль Фрейндлих
Поняли только итальянцы: эту недетскую шутку в «Ералаше» оставили для взрослых
Эти особенности были не в почете: на Руси определяли грехи матери по внешности детей
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше